Город Школьники готовятся к сдаче норм ГТО

Школьники готовятся к сдаче норм ГТО

Первыми к сдаче пробных нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) приступят учащиеся 10-[ классов Приморского района 12 февраля в центре развития массового спорта «Норд Арена».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в испытаниях примет участие 21 школьная команда. В составе каждой – пять мальчиков и пять девочек. В программе – бег, подтягивание, рывок гири, наклоны вперед, прыжок в длину, метание спортивного снаряда.

Победители и призеры соревнования примут участие в региональном этапе спартакиады ГТО, который пройдет в «Норд Арене» в конце марта.

Напомним, внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ведется в Поморье с 2014 года. Повсеместную сдачу нормативов ГТО во всех регионах России планируют ввести с 2017 года.

Сдать их можно будет в специальных центрах тестирования, которые появятся по всей стране. Разработанный правительством РФ комплекс ГТО включает в себя 11 ступеней в зависимости от возраста. Для каждой установлено три уровня сложности, в соответствии с которыми будут присваиваться «золотой», «серебряный» и «бронзовый» знаки.

Если «бронзовую» и «серебряную» степень будут присваивать власти регионов, то «золотую» – только министр спорта России. Протоколы по итогам сдачи норм ГТО будут публиковаться в сети Интернет на официальных сайтах центров тестирования.

Фото: Фото с сайта Anekdotov.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления