Город С 17 февраля билет на автобус будет стоить 21 рубль

С 17 февраля билет на автобус будет стоить 21 рубль

Через две недели, с 17 февраля, тариф на проезд в архангельском городском общественном транспорте составит 21 рубль за одну поездку. Такое компромиссное решение было принято 6 февраля на заседании коллегии областного агентства по тарифам и ценам после обсуждение проблем перевозчиков на всех уровнях власти.

Стоимость проезда в размере 18 рублей была установлена в конце 2013 года. Спустя год в адрес агентства по тарифам и ценам обратились перевозчики с просьбой повысить тарифы на проезд до 24–26 рублей.

Однако предложение повысить тариф в полтора раза было отклонено. Но сдержать расценки на прежнем уровне все равно не удалось. За 14 месяцев топливо в среднем выросло в цене на 20%, а в декабре–январе резко выросли в цене запасные части и материалы. Буквально за последний месяц 2014 года стоимость радиаторов, дисковых сцеплений для отечественных автобусов выросла на 25–30%, а компрессоров и вовсе на 60%.

Учитывая все эти факторы, а также данные последнего исследования объемов пассажиропотока, было принято решение установить с 17 февраля 2015 года тариф на проезд для всех маршрутов областного центра в размере 21 рубля.

Фото: Фото 29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления