Город «Беломорские звезды» зазвучат в городе корабелов

«Беломорские звезды» зазвучат в городе корабелов

С 15 февраля по 1 марта в Северодвинске пройдет ХXII Фестиваль-конкурс «Беломорские звезды», приуроченный к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и проекту правительства Архангельской области «Созвездие Северных фестивалей». Конкурс призван повысить престиж воинской службы среди жителей Архангельской области и способствовать развитию патриотического и эстетического воспитания молодого поколения.

Фестиваль-конкурс «Беломорские звезды» имеет статус областного и в нем ежегодно принимают участие сотрудники МЧС России, отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации, представители космодрома Плесецк, ПВО России. Ежегодно участникам помогают готовить выступления творческие коллективы НТЦ «Звездочка».

Стоит отметить, что в этом году на фестивале прозвучат новые произведения оркестра Беломорской военно-морской базы (традиционного участника и талисмана «Беломорских звезд»), а также впервые выступят воспитанники кадетских школы и классов Архангельской области. Особые гости фестиваля – видные деятели военно-музыкального искусства РФ.

У северодвинцев есть прекрасная возможность увидеть рождение новых ярких звезд на ягринской сцене в Научно-техническом центре «Звездочка» (ул. Мира, 11) в конкурсном концерте 15 февраля и на гала-концерте 22 февраля в 16 часов.

Телефон для справок: +7 (81842) 7-28-83.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления