RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Злостный алиментщик получил семимесячный срок

Злостный алиментщик получил семимесячный срок

Гражданин Ю. по решению суда был обязан к выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере одной четверти от всех видов дохода. Исполнительное производство находилось на исполнении в отделе судебных приставов по Коряжме и Вилегодскому району.

Однако исполнять свои обязательства мужчина не спешил, нигде не работал, на учет в центр занятости не вставал и никакой материальной помощи не оказывал. В результате накопилась задолженность по алиментам на сумму более 100 тысяч рублей.

Надо отметить, что в конце 2013 года должник уже был привлечен к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей. Тогда решением суда ему было назначено наказание в виде исправительных работ.

Однако должных выводов непутевый отец для себя так и не сделал, продолжая в дальнейшем уклоняться от исполнения своих обязательств. В результате в 2014 году в отношении мужчины было вновь возбуждено уголовное дело.

В январе 2015 года мировым судом гражданин Ю. был признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь месяцев условно, сообщает пресс-служба регионального управления УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления