RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия рапортует об «усиленной» уборке снега в Архангельске

Мэрия рапортует об «усиленной» уборке снега в Архангельске

На уборке дорог в четырех архангельских округах – Варавино-Фактория, Майская Горка, Октябрьском и Ломоносовском – было отработано 586 машино-смен. В снежные дни общее количество техники достигало 120 единиц. С улиц четырех округов вывезено 37 тысяч кубометров снега. Для посыпки дорог использовано 1000 кубометров пескосоляной смеси.

Об этом сообщает официальный сайт горадминистрации. Согласно приведенной на нем информации для уборки Соломбалы, Маймаксы и Северного округа задействовано до 80 единиц техники. За неделю вывезено более 21 тысячи кубометров снега. На Левом берегу использовалось 56 единиц снегоуборочной техники для расчистки дорог.

Главами округов в адрес департамента горхозяйства направлены адреса для организации вывоза снега с дорог третьей категории, внутриквартальных проездов и пешеходных переходов на перекрестках. Так, в Октябрьском округе до 23 февраля будет проведена дополнительная работа по расчистке дорог на острове Кего.

Для уборки снега с тротуаров и мест общего пользования подрядными организациями округов задействовано до 30 единиц техники. Также за минувшую неделю для уборки дворов УК и ТСЖ заказывали до 60 единиц тракторов и погрузчиков. Кроме того к уборке привлекается техника сторонних организаций.

Так, в округе Майская Горка УК и ТСЖ используют для уборки дворов восемь единиц техники, еще четыре единицы – для расчистки внутриквартальных проездов предоставили компании-застройщики.

В государственную жилищную инспекцию для привлечения к административной ответственности направлены восемь актов по ненадлежащему содержанию придомовых территорий в отношении УК «Связькабельстрой», «Наш дом – Архангельск», «Торн», «Новый уютный дом», «Городские коммунальные системы».

На минувшей неделе сайт 29.ru провел среди своих читателей опрос по поводу того, кто же все-таки виновен в обрушившемся на Архангельск снежном коллапсе. По его итогам подавляющее число пользователей — почти 80% — указало на мэрию.

Фото: Фото с сайта Ua.all.biz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления