Город Детская консультация в Березнике справила новоселье

Детская консультация в Березнике справила новоселье

Из старого деревянного корпуса постройки 60-х годов прошлого века детское отделение переселилось в комфортное благоустроенное кирпичное здание.

Осенью прошлого года Центральный банк России передал Виноградовской ЦРБ в безвозмездное пользование одноэтажное здание, в котором ранее располагался расчетно-кассовый центр. Помещения находились в хорошем состоянии, поэтому косметический ремонт в здании был проведен в короткие сроки.

«Отремонтировано все здание, поменяны двери, установлена сантехника и новая мебель, в кабинеты подведена вода. В настоящее время новый корпус уже принимает маленьких пациентов», – рассказала главный врач больницы Ирина Антуфьева.

Кроме детской консультации в здании разместятся узкие специалисты, а в обустроенном подвальном помещении будут проводиться занятия лечебной физкультурой и физиопроцедуры. Ремонт здесь также уже завершен, занятия начнутся в начале весны – как только поступит новое оборудование и мебель.

В минздраве Поморья подчеркивают, что детская консультация обслуживает 3,5 тысячи юных пациентов. Отделение принимает не только детей из поселка Березник, но и практически со всего района. Штат детской консультации полностью укомплектован, работает фельдшер подросткового кабинета и врач спортивной медицины. Но главное, что теперь врачи ведут прием малышей в теплых, комфортных помещениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления