Город Жительница Няндомы приторговывала спиртосодержащей жидкостью

Жительница Няндомы приторговывала спиртосодержащей жидкостью

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней жительницы города Няндома, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

По версии следствия, осенью 2014 года подозреваемая по месту жительства по улице Ленина в Няндоме хранила в целях сбыта более семи литров спиртосодержащей жидкости «Антисептин-Марат». В дальнейшем она продала для внутреннего потребления местному жителю не менее 360 миллилитров водно-спиртовой смеси, изготовленной на основе вышеуказанной жидкости, которая не отвечает требованиям безопасности и непригодна для потребления в пищевых целях. Она же договорилась со знакомой, чтобы та в ее отсутствие продавала спиртосодержащую жидкость, сообщает пресс-служба регионального СУСКа.

В ходе допроса подозреваемая вину признала и пояснила, что периодически осуществляла сбыт водно-спиртовой смеси лицам, злоупотребляющим спиртным. Знакомая, которая на время ее отсутствия осталась у нее дома, действовала по ее просьбе, но не была осведомлена об опасности употребления продаваемой жидкости.

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным комитетом Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Kalinovka-vn.all.biz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления