Город Судебные приставы наделили должника правом собственности

Судебные приставы наделили должника правом собственности

В отделе судебных приставов по Октябрьскому району Архангельска находится исполнительное производство в отношении гражданина Т. об обращении взыскания на одной четверти доли в праве собственности на принадлежащую ему квартиру в центре Архангельска.

Согласно судебному решению необходимо провести реализацию данного имущества с торгов, а вырученные денежные средства направить на погашение суммы долга в размере одного миллиона 147 тысяч рублей в пользу физического лица.

Однако наложить арест на долю в квартире не представлялось возможным. Вышеуказанное имущество не было зарегистрировано за должником в установленном порядке и он не торопился этого делать.

В целях исполнения требований исполнительного документа в соответствии с действующим законодательством судебный пристав-исполнитель обратился в регистрирующий орган для проведения в установленном порядке государственной регистрации права собственности должника на имущество.

В результате была проведена принудительная регистрация права собственности должника. После этого на указанную недвижимость был наложен арест. В ближайшее время доля в квартире будет передана на торги, вырученные от продажи денежные средства пойдут на погашение долга перед взыскателем.

Надо отметить, что в отношении гражданина Т. на исполнении находятся еще несколько исполнительных производств на общую сумму задолженности более шести миллионов рублей. Это долги по налогам, кредитам и в пользу физических лиц, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления