Город Сдать ЕГЭ можно будет в больнице

Сдать ЕГЭ можно будет в больнице

Выпускники школ, которые в дни проведения государственной итоговой аттестации будут находиться на лечении, смогут сдать экзамены прямо в больницах и клиниках.

В список, согласованный Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Минздравом РФ, вошли 80 лечебных учреждений.

Напомним, что ранее выпускники школ, которые находились на лечении в другом регионе страны, сталкивались с определенными трудностями, поскольку сдавать экзамены они должны были по месту проживания. Теперь у таких ребят появилась возможность своевременно пройти экзаменационные испытания.

Как сообщили в областной администрации, как правило, выпускники сдают ЕГЭ на базе общеобразовательных школ. Но это не единственные места проведения итоговой аттестации. Например, в Архангельской области уже несколько лет ЕГЭ проводится на базе опорно-экспериментального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями.

Также одним из особых пунктов проведения государственной итоговой аттестации является и архангельская санаторная школа-интернат №1, воспитанники которой занимаются лежа, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник.

Фото: Фото с сайта Piter.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления