RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спасатели Поморья получили новую пожарную технику

Спасатели Поморья получили новую пожарную технику

10 единиц новой пожарной техники поступили в распоряжение пожарно-спасательных служб Архангельска, Северодвинска и Соловков.

Передача оборудования состоялась в рамках сбора по подведению итогов деятельности Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

В списке – автолестница, автоцистерны, автомобильная база газодымозащитной службы, два пожарно-спасательных катера, снегоболотоход и автомобиль УАЗ «Патриот». Ключи от новой техники руководящему составу пожарных частей вручили заместитель губернатора по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев и начальник главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов.

«Задача по укреплению и развитию материально-технической базы пожарно-спасательных подразделений сегодня является основной как на уровне МЧС России, так и на уровне нашей территориальной подсистемы»,– подчеркнул Алексей Алсуфьев.

Заместитель губернатора особо отметил важность приобретения автолестницы высотой 50 метров. Она будет способна обеспечить спасение людей из высотных зданий в областном центре.

«До этого момента в Архангельском гарнизоне была лишь одна такая лестница и базировалась она в северодвинском спецуправлении №18. Сегодня эта техника будет надежно «прикрывать» высотные здания в Архангельске», – выразил уверенность чиновник.

В основном вся техника закуплена на федеральные средства. За счет областного бюджета приобретена пожарная автоцистерна на базе автомобиля MAN.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления