Город Директор предприятия леспрома накопил налоги в размере семи миллионов

Директор предприятия леспрома накопил налоги в размере семи миллионов

Региональным СледКомом возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора лесозаготовительного предприятия, расположенного в Пинежском районе Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в крупном размере».

Как сообщает пресс-служба регионального СледКома, по версии следствия в 2011–2012 годах генеральный директор с целью получения дополнительной выгоды уклонился от уплаты налогов с организации в крупном размере – в сумме около семи миллионов рублей, включая в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложные сведения о несуществующих расходах, якобы понесенных по фиктивным договорам.

Таким образом, в бухгалтерской и налоговой отчетности необоснованно были увеличены расходы предприятия и, следовательно, уменьшена его прибыль и необоснованно применен налоговый вычет по НДС.

Отметим, что уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных Межрайонной ИФНС России №3 по Архангельской области и НАО, УЭБиПК УМВД России по Архангельской области и РУФСБ России по Архангельской области.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Следствие ведет следственный отдел по Пинежскому району Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Фото: Фото с сайта Mgorod.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления