Город В прошлом году 15 продавцов алкоголя лишили лицензий

В прошлом году 15 продавцов алкоголя лишили лицензий

Всего за 2014 год за непредставление деклараций аннулировано 15 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, а 28 организациям отказано в ее получении.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в 2014 году нарушил сроки сдачи деклараций 191 лицензиат. С I по III кварталы 2014 года составлено 178 протоколов об административных правонарушениях в отношении 93 юридических и 85 должностных лиц.

В IV квартале 2014 года не сдал декларации об объемах розничной продажи алкогольной продукции 51 лицензиат, в том числе нарушили срок сдачи декларации 13 организаций. «Штрафникам» направлены информационные письма об устранении замечаний.

Напомним, что в Архангельской области введены более жесткие по сравнению с федеральным законодательством ограничения времени, мест и условий розничной продажи алкогольной продукции. В Поморье расширены временные рамки, когда продажа алкогольной продукции запрещена: «сухой закон» действует с 21:00 до 10:00. Кроме того определен перечень «запретительных» дней в период проведения выпускных вечеров в школах.

Фото: Фото с сайта Dailylife.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления