Город Котласский район расширил «газовую» зону

Котласский район расширил «газовую» зону

В МО «Приводинское» Котласского района в эксплуатацию ввели еще одну ветку распределительного газопровода в деревне Минина Полянка.

Символический факел был зажжен возле первого из 172 домов деревни, которые будут подключены к газу, сообщает пресс-служба администрации Котласского района.

Строительство газопровода в Мининой Полянке протяженностью почти 2,5 километра стало завершающим этапом масштабного проекта по газификации частного сектора поселка Приводино.

Это стало возможным благодаря участию Котласского района в федеральной и региональной программах по развитию сельских территорий. Из федерального и областного бюджета на газификацию удалось привлечь 6,3 миллиона рублей.

Согласно проекту, разработанному ОАО «Котласгазсервис», строительство газопровода осуществлялось в два этапа. Первый этап завершился еще в сентябре прошлого года. Тогда возможность подключиться к газу появилась у 68 жителей населенного пункта. Сейчас количество газифицируемых домов и квартир с учетом перспективной застройки возросло до 240.

Всего в 2014 году в области было газифицировано 4400 домовладений.

В министерстве ТЭК и ЖКХ Поморья подчеркивают, что помимо газификации жилья главным для региона остается перевод на более дешевое топливо коммунальной энергетики. Это 22 котельных левобережных округов Архангельска и поселков в Приморском районе, три котельные в Яренске, продолжение газификации Вельского и Плесецкого районов.

Фото: Фото с сайта Ns2.svit24.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления