30 мая суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
16 фев 2015 в 11:45

Слава Путину!!!

Гость
16 фев 2015 в 12:04

Как может улучшиться сервис,если конкуренции никакой?!(не считая такси)Очередное "очковтирательство"и грабёж населения.

Гость
16 фев 2015 в 12:05

Да не будет ни чего такие же гонки! хамство среди кондукторов!. курящие водители автобусов! Я ЗА ПОНИЖЕНИЯ ТАРИФА и сделать 8 рублей А когда наладят тогда и пускай повышают а народ посмотрит!

Николай Александрович II
16 фев 2015 в 12:46

Вы не в курсе. Вопрос о повышении качества обслуживания перевозок не стоял.
Сойдёт и так. Вот что было сказано.

Гость
16 фев 2015 в 12:47

за 8 рублей будете пешком ходить

Гость
16 фев 2015 в 12:57

Повышение тарифа не обсонованно (в то время когда доходы населения падают)- улучшения сервиса пассжирских перевозок не будет
60-й маршрут никакого сервиса - сверхнормативный провоз пассажиров утром и вечером, хамство кондукторов, гонки курящих водителей

16 фев 2015 в 13:05

Вся суть в том, насколько автотранспортные предприятия заинтересованы в улучшении сервиса перевозок и имеют ли необходимые финансовые ресурсы, чтобы обновлять автопарк и профессионально обслуживать существующий. Чистый и ухоженный салон автобуса, соблюдение скоростного режима, отсутствие громкой музыки и шумных радиопереговоров со стороны водителя, вежливые кондуктора -главные критерии культурного вождения и уважения к пассажирам и одновременно большая воспитательная работа по укреплению дисциплины и исполнительности. Повышение проезда отнюдь не является ключевым условием для улучшения комфорта, так как при любой стоимости обслуживание могло быть наилучшее.
Иначе если низкая прибыльность не устраивает, то пусть уходят в другой бизнес, не желая работать в интересах потребителей.

16 фев 2015 в 14:01

А в Крыму проезд дешёвый, спасибо Россия.

Гость
16 фев 2015 в 14:04

слишком много автобусов, они иногда ездят совсем пустые. выручки не хватает на всех. нужно сократить количество маршрутов в черте города

Гость
16 фев 2015 в 14:07

Да лучше пешком ходить! чем за 21 р в убитом и прокуренном автобусе ехать!!!

Шкур
16 фев 2015 в 14:36

улучшение сервиса: а как его видят те ,кто про него писал? как его оценить, что завтра я должна услышать или ощутить: "заходите ,пож-та", "будьте любезны", "да не сблаготворите ли оплатить проезд, милейший", водитель бучера руку подаст при посадке/высадке... или как-то иначе?:(

Гость
16 фев 2015 в 14:59

Пока автобусы будут чинушьи(их детей родветнников), и тем надо успеть за свой срок заработать на виллу и цать лет вперед - ничего не будет.

гость
16 фев 2015 в 15:45

Я думаю чиновникам необходимо разобраться с маршрутом 60, об улучшении качества перевозок остается только мечтать. Утром на работу не уехать с Сульфата (в автобус не втиснуться), и вечером с работы не уехать. А еще тариф повышается - я думаю ситуация не изменится.

Гость
16 фев 2015 в 16:29

да капец.проезд дорожает,а когда на остановке автобус ждёш.то недождёшся.к примере возьмём воскресенье по расписанию та же десятка ходит до 22:30.я простоял на жд с пол девятого до одиннадцати вечера и ни обной десятки не было!!!!

16 фев 2015 в 17:31

пятеры в начале десятого на обводном нет

Петр
16 фев 2015 в 17:33

Говорите Пишите, ничего изменить не возможно, таковы правила игры главное деньги, люди
это ???

16 фев 2015 в 18:11

Я и говорю валить надо))в краснодаре таких скотовозов нету:-)

16 фев 2015 в 18:24

Вот в Таганроге, в Азове проезд стоит 10 рублей, автобусы комфортабельные, водители не курят в автобусах, и не поливают всякой х***й, которую за время поездки надоедает слушать, всякую ересь несут, а кондуктора в Архангельске какие......))), очень редко встретишь нормальных, адекватных людей, по мне дак я лучше такси вызову и поеду с комфортом, чем смотреть на этот маскарад, цирк) Спасибо властям, пусть сами в этих автобусах ездят

Гость
16 фев 2015 в 18:34

31 по 40 минут ждём на морозе. спасибо Пазикам за мороз.

Гость
16 фев 2015 в 19:57

Вообще в Архангельске автобусное обслуживание напоминает работу таксистов в Москве в 90-е годы, которые просто нагло диктовали свои условия. У нас и площадь перед морским - речным вокзалом все больше напоминает вокзальный бомжовник с цыганами и бичами. А прижать хозяев автобусов боятся, т.к. они в основном стали влиятельными людьми в городе и все законы о транспорте сделаны под них, а не для муниципального транспорта как во всех городах. И этим хозяевам не нужен приличный персонал водителей и кондукторов. Берут всех кому деваться некуда. Так, что автобусы жуть, да еще подъездные карманы остановок не убираются, а то что к тротуарному паребрику надо подъезжать на расстояние не более 15 см. и говорить нечего.

16 фев 2015 в 20:09

ещё одна веская причина валить из этого городишки

16 фев 2015 в 20:20

Как увижу новости из Архангельска, то сразу думаю, что незря уехал. Весной не забудьте делать город красивым и чистым. Жаль только людей,что живут .............

Житель города
16 фев 2015 в 21:48

Вот все негатив хлещут, а вдруг и правда транспорт похорошеет.
Вдруг, завтра выйдем на улицу, а там новые троллейбус с трамваем не спеша едут, позвякивая сигналом на перекрестках, не загрязняя все выхлопами, и в них сидят кондукторы в чистой форме. Вдруг ПАЗики исчезнут и заместо них будут рейсовые и точные по расписанию ЛиАЗы или Volvo.

Гость
16 фев 2015 в 22:31

Конечно проблемы транспорта останутся,по причине того,что у нас нет муниципального транспорта,а частников никто контролировать не будет,да и не сможет.можно до бесконечности идти на поводу у перевозчиков,повышая тарифы,а о качестве и безопасности перевозок речь так и не завести.пока не будет минимум 80% муниципалки,бесконтрольность продолжиться.ни графиков,ни маршрутов,ни элементарной культуры общения,ни остановок,ни комфорта,ни безопасности,ни даже нормальных льгот или проездных сейчас у нашего "общественного транспорта" нет!! Зато у нас будет новый автобусный терминал для муниципального транспорта,аж в 2 здания на мрв! На автобусы денег нет,а на терминал есть.спасибо руководству города.

Гость
16 фев 2015 в 23:00

Да красивую открытую площадь перед МРФ , открывающую вид на красоту Северной Двины и дальше превращают в пристанище пазиков и газелей, которые своим видом не украсят город, а превратят площадь в барахолку- типа нашего городского рынка.

Гость
17 фев 2015 в 12:35

Надо ездить ЗАЙЦАМИ.Все,что они могут сделать это вас-высадить.

Гость
17 фев 2015 в 12:52

Когда чиновники, отвечающие за организацию пассжирских перевозок в Архангельске, будут решать эти проблемы.

снежок
17 фев 2015 в 14:06

Такси - и нет проблемм

в.пупкин
17 фев 2015 в 14:23

перед новым годом был в г.пскове - город беднее архангельска, однако ходят троллейбусы и большие автобусы - все муниципальное и цена билета меньше...

гость
18 фев 2015 в 12:15

А не лучше было бы восстановить трамвай?

19 фев 2015 в 19:36

А что все на пазоводов накинулись? А наши "наилучшие" власти, которые уничтожили трамвай, троллейбус? "Достопочтимые" донские и ниловы угробили транспортную систему (на этом еще и нажились), да и депутатики типа белокоровина руку приложили по полной программе. Все они сейчас благоденствуют и никакой ответственности.

Гость
20 фев 2015 в 11:27

Да!Облсобрание принимает законы,но не контролирует их.Написано*автобусы должны останавливаться на каждой остановке*.А у нас все по Райкину --кондуктор ОРЕТ на весь автобус *выходящие есть? и ессли никто не откликнулся ,то катит автобус дальше.А на остновке люди мечутся,КУДА ПОЕХАЛ.Это относится к автобусам №11 и № 6 в особенности.Господа депутаты !Проверьте свое решение П-О-Ж-А-Л-У-Й-С-Т-А