RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Юные северяне проникнутся «Неделей мужества»

Юные северяне проникнутся «Неделей мужества»

В Архангельской области стартовала всероссийская патриотическая акция МВД России «Неделя Мужества», приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества. В рамках акции по всему региону сотрудники и ветераны органов внутренних дел, а также члены общественных советов побывают в образовательных заведениях, школах-интернатах, детских домах и других социальных учреждениях для несовершеннолетних. Кроме того полицейские посетят семьи сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.

Первыми к акции присоединились сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Для воспитанников полицейские провели занятие, посвященное Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В 26-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана с несовершеннолетними побеседовали о непростой и драматичной истории Афганской войны.

Подросткам рассказали о ходе боевых действий, которые длились больше девяти лет. Ребята узнали о сотрудниках органов внутренних дел, выполнявших интернациональный долг, минутой молчания почтили память погибших советских солдат. Подопечные центра задавали вопросы, интересовались подробностями боевых операций.

«Основная цель проведения подобных мероприятий заключается в необходимости развивать у подрастающего поколения чувство патриотизма и гордости за прошлое своего Отечества, а также уважения к людям, защищавшим нашу страну в разное время», – отмечает начальник Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Архангельской области Людмила Заседателева.

Акция «Неделя мужества» пройдет во всех уголках Архангельской области, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления