Город В Зеленнике незаконно брали плату за ледовую переправу

В Зеленнике незаконно брали плату за ледовую переправу

Прокуратурой Верхнетоемского района проведена проверка по коллективному обращению жителей поселка Зеленник об отсутствии бесплатной ледовой переправы через реку Северная Двина.

После прокурорской проверки установлено, что в результате бездействия должностных лиц администрации МО «Верхнетоемский муниципальный район» конкурс на проведение работ по обустройству бесплатной ледовой переправы проведен не был, несмотря на предусмотренные в бюджете района деньги на эти цели.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, одновременно проверкой выявлено, что организация ООО «ЗеленникЛес», эксплуатирующая платную ледовую переправу, не имеет разрешительных документов на пользование акватории реки Северная Двина для переправы.

Прокуратурой района главе администрации внесены представления, кроме того в Росприроднадзор по Архангельской области направлена информация для принятия решения о возбуждении в отношении виновного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.6 КоАП РФ «Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий».

Фото: Фото с сайта Rigma.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления