Город Судьба поезда Архангельск–Няндома пока не решена

Судьба поезда Архангельск–Няндома пока не решена

Федеральная пассажирская компания (ФПК) направила в адрес правительства Поморья письмо о том, что с 1 апреля 2015 года в регионе перестанет курсировать поезд дальнего следования Архангельск–Няндома.

Отметим, что протяженность маршрута поезда Архангельск–Няндома составляет 341 километр. Это означает, что это поезд дальнего следования, и он не может рассчитывать на поддержку из бюджета Архангельской области. Как подчеркнули в администрации Архангельской области, северяне воспринимают этот поезд как пригородный, но это не так: он удобен, останавливается на всех станциях, но тем не менее относится к поездам дальнего следования.

Решение об отмене этого поезда ФПК приняла в одностороннем порядке. Узнав об этом, агентство по транспорту Поморья обратилось в адрес руководства компании с обоснованием значимости маршрута для жителей Архангельской области. Так как многие станции по пути следования поезда Архангельск–Няндома не имеют иного транспортного сообщения, кроме железнодорожного. Пустить на них автобусные маршруты просто невозможно.

Если все-таки поезд не удастся вернуть, местные власти вынуждены будут запускать дополнительные пригородные поезда. А это – увеличение нагрузки на областной бюджет.

Фото: Фото с сайта Urbo.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления