В Поморье готовятся к юбилею канонизации Иоанна Кронштадтского
18 февраля 2015, 10:15
Гость
18 февраля 2015, 15:03
Какая разница между великим ученым и нашим земляком Михаилом Ломоносовым и святым праведным Иоанном Кронштадтским. Насколько известно, Ломоносов ни разу не бывал после ухода с рыбным обозом на малой Родине. А вот святой праведный Иоанн Кронштадтский почти каждый год навещал свое родное Пинежье. Вот и разница между великим ученым и великим святым.
Гость
22 февраля 2015, 08:27
не было время самолеты и жд после изобрели!
Гость
18 февраля 2015, 19:08
Ну и кому лучше стало от открытий Ломоносова??
Гость
19 февраля 2015, 09:04
Мне
Гость
18 февраля 2015, 23:03
Опять самая крупная секта России, кого то там канонизирует! Вот это новость! Так и хотят некоторые, вернуть время мракобесов.
Гость
23 февраля 2015, 21:18
Мракобесие = безбожие. Беснование во мраке лжи без Бога.
Гость
24 февраля 2015, 22:06
Гость
23 февраля 2015, 21:18
Мракобесие = безбожие. Беснование во мраке лжи без Бога.
Какая глупость Коля))) Чтоб ставить знаки равенства, нужно доказать это.)) Так что мракобесие, это средневековые верования во всякий бред, типа божков, исусков, христасков)))
Гость
26 февраля 2015, 17:29
Гость
24 февраля 2015, 22:06
Какая глупость Коля))) Чтоб ставить знаки равенства, нужно доказать это.)) Так что мракобесие, это средневековые верования во всякий бред, типа божков, исусков, христасков)))
Дак безбожие - это и есть бред и беснование во мраке безбожия. Вдумайтесь даже в этимологию слова "мракобесие". Если бы Бога не было, то даже слова такого не было бы.
Гость
18 февраля 2015, 15:36
Ломоносову некогда было проведывать малую родину, он все таки - стал одним из ставленником русской Науки. Если бы Церковь не вмешивалась в его дела и не препятствовала, всячески, развивать науку - великий наш земляк, сделал бы больше открытий, чем успел при жизни...
Гость
19 февраля 2015, 01:35
Ломоносов и сам был в Церкви. Он и сам Церковь, т.к. каждый крещеный человек составляет Церковь, так что он сам себе мешать не мог. Да это и невозможно. Церковь только способствовала всегда науке, хотя в советское время нам лгали, что препятствовала. Тот же Ломоносов писал стихи про Бога и это никак не мешало его научным изысканиям, а даже наоборот воодушевляло.
Гость
18 февраля 2015, 19:41
"Интеллигенция наша - просто глупа. Несмысленные, поглупевшие люди! Они и учиться-то не могут, как следует, только бастуют... Ну, да что о них говорить!".
"...Сколько теперь врагов у нашего Отечества! Наши враги, вы знаете, кто: евреи... Да прекратит наши бедствия Господь, по великой милости Своей! А вы, друзья, крепко стойте за Царя, чтите, любите Его, любите святую Церковь и Отечество, и помните, что Самодержавие - единственное условие благоденствия России; не будет Самодержавия - не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас!".
(Св. праведный Иоанн Кронштадтский. 1907- 1908 гг.)
Гость
19 февраля 2015, 01:32
«Научись, Россия, веровать в правящего судьбами мира Бога Вседержителя и учись у твоих святых предков вере, мудрости и мужеству. Господь вверил нам, русским, спасительный талант православной веры. Восстань же, русский человек! Кто вас научил непокорности и мятежам бессмысленным, коих не было прежде в России?.. Перестаньте безумствовать! Довольно! Довольно пить горькую, полную яда чашу - и вам, и России». (Св.прав.Иоанн Кронштадтский(1829-1908)).
Гость
19 февраля 2015, 01:32
"Перестали понимать русские люди, что такое Русь! Она есть подножие Престола Господня. Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский".(Св.прав.Иоанн Кронштадтский) Эти слова злободневны сегодня, когда решается судьба Отчизны. Наше будущее зависит от того, сумеем ли мы ныне восстановить историческую преемственность русской жизни, осознать себя продолжателями великого русского дела, ...
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
743мм 100%В Поморье готовятся к юбилею канонизации Иоанна Кронштадтского