Город За 40-тысячный долг северодвинец чуть не лишился иномарки

За 40-тысячный долг северодвинец чуть не лишился иномарки

В ОСП по городу корабелов на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина Б. Отметим, что мужчина задолжал по кредитным платежам порядка 40 тысяч рублей. Расплатиться с долгом даже после вынесения судебного решения мужчина не торопился. Официально должник не работал.

Было известно, что гражданину Б. принадлежит на праве собственности автомобиль Honda Civic. Однако предоставить автотранспорт для наложения ареста должник отказывался, мотивируя это тем, что автомобиль находится у родственников. В связи с этим автотранспорт был объявлен в розыск. В рамках разыскных мероприятий в ОГИБДД была направлена ориентировка в отношении разыскиваемого автомобиля, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Вскоре в отдел судебных приставов поступила информация от сотрудников Госавтоинспекции, что указанный автотранспорт, которым управлял гражданин Б., задержан за нарушение правил дорожного движения. Незамедлительно на место задержания выехал судебный пристав-исполнитель.

В присутствии понятых и самого должника на автомобиль был наложен арест. Гражданину Д. было разъяснено, что, если в течение 10 дней долг не будет погашен, автомобиль уйдет на реализацию.

Рискуя лишиться иномарки, должник изыскал денежные средства. Явившись на прием к судебному приставу, мужчина полностью погасил долг. Арест с автотранспорта был снят.

Фото: Фото с сайта Vzakon.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления