Город В области до конца февраля будет тепло и слякотно

В области до конца февраля будет тепло и слякотно

Плюсовая температура с переходом в небольшой минус продержится в Архангельской области до конца февраля – такой прогноз нам дают синоптики. Для горожан слякоть чревата только промоченной обувью и травмами от гололеда. А для рыбаков такая погода представляет опасность для жизни.

Как рассказали наши синоптики, до конце месяца ожидается усиление юго-западного ветра и снегопады. В Унской и Онежской губе Белого моря разрушаются припаи, лед относит от берега в сторону моря. В Онежской губе лед дрейфует, там очень большая площадь молодого, непрочного льда, который при усилении ветра взламывается и разрушается. У острова Мудьюг – торосы, лед вздыблен. В самом Мудьюгском заливе бояться нечего, а вот у островов, например, у острова Кумбыш, ломается припай. Неспокойно и в вершине дельты Северной Двины, со стороны Мурманского, Никольского и Корабельного рукавов. В самих рукавах Северной Двины опасаться нечего, кроме ветра и снегопада, которыми рыбаков не напугаешь.

К следующей праздничной дате, 8 марта, погода будет морозной и ясной.

Пресс-центр ГУ МЧС России по Архангельской области предупреждает, что тем, кто выезжает на рыбалку на автомобиле, стоит иметь ввиду, что выезд на водоем из-за разрушения прибрежной части льда крайне опасен. Кроме того, из-за обильного снегопада машина может просто застрять.

Напомним, что последний сильный снегопад в начале февраля принес неприятности многим любителем подледной рыбалки. В Сухом море без средств передвижения остались двое рыбаков, у острова Кумбыш спасателям ГОСАКВАСПАС пришлось вызволять из снежных заносов машины, в которых находились в общей сложности 13 человек.

Фото: Фото с сайта Epochtimes.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления