RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Поморье лекарства становятся роскошью

Гость
24 февраля 2015, 14:46
Лечиться становиться всё дороже, а умереть совсем не по карману!
Гость
24 февраля 2015, 20:29
Из сегодняшних новостей - в Крыму будет построен кукольный театр стоимостью один миллиард рублей. Правда, прелестно? Если вы не отъявленный оппозиционер, как я, вы должны в припадке патриотизма махать с балкона триколором. Мы уже лишились отдыха на море, россияне. Навсегда. Лишились пенсии. Третий год подряд правительство вычищает под ноль кассу Пенсионного фонда. Вы же не верите, что они собираются вернуть эти деньги? Пора бы научиться не болеть. Поменьше кушать, и только дешёвые продукты. Прятать глаза, даря детям дешёвые подарки. Забыть о ипотеке и кредитах. Ездить на старой машине, пока не развалится. И так далее. Далее будет хуже. В средневековой Европе при королевском дворе был особый слуга. Его пороли за проделки принца. Ибо касаться плетью королевской особы равнялось измене и каралось смертью. Нас таких в России десятки миллионов. И все мы сейчас расплачиваемся за проделки нашего царя. И судя по всему, расплачиваться будут ещё наши дети и внуки.
24 февраля 2015, 21:29
Прекратите лекарства жрать тоннами и все будет нормально.
Гость
24 февраля 2015, 21:39
Не льстите себе, Вы не отъявленный оппозиционер, Вы обычный тролль и вот почему: Вы не можете сформулировать внятную экономическую программу, Вы не можете четко и коротко опубликовать свои политические тезисы. А все потому, что Ваша оппозиционность базируется на известном изречении: "Слышал звон, да не знает, где он".
Гость
24 февраля 2015, 22:10
Гость
24 февраля 2015, 22:10
Не льстите себе, Вы не отъявленный оппозиционер, Вы обычный тролль и вот почему: Вы не можете сформулировать внятную экономическую программу, Вы не можете четко и коротко опубликовать свои политические тезисы. А все потому, что Ваша оппозиционность базируется на известном изречении: "Слышал звон, да не знает, где он".
Я не экономист и не политик. Простой предприниматель. Но могу отличить честного человека от вора и подонка. И добро от зла. И этого мне хватает, чтобы оценить, кто нами правит и как.
Гость
24 февраля 2015, 17:00
Население страны становится нищим благодаря политике и правлению группы бездарных людей.
Гость
24 февраля 2015, 18:01
Приветствую ваше мнение и поддерживаю
Гость
24 февраля 2015, 19:16
Если мы, как и Олег, будем писать коменты в рабочее время, то, безусловно, будем нищими.
Гость
25 февраля 2015, 12:12
Гость
25 февраля 2015, 12:12
Если мы, как и Олег, будем писать коменты в рабочее время, то, безусловно, будем нищими.
Можно подумать,что ты работаешь токарем или слесарем.Рабочее время!Сейчас никто ничего не производит,так что бояться нечего!
Гость
24 февраля 2015, 18:18
Походу скоро уже чай станет роскошью...
Гость
24 февраля 2015, 21:36
Пейте кипяток. доктор Рошаль, уже много лет пьет кипяток и ему очень нравится.
Гость
25 февраля 2015, 09:09
Кроме того, региональные власти обращают особое внимание на необходимость контроля за деятельностью небольших коммерческих аптек в муниципальных образованиях и проведения разъяснительной работы с продавцами. Последние, в свою очередь, будут обязаны предлагать северянам более дешевые отечественные аналоги импортных лекарств. Оригинал материала: http://29.ru/text/news/896065.html Да они даже не знают, что в аптеках не продавцы, а специалисты работают, причём, некоторые с высшим образованием. Позор таким властям!
Гость
26 февраля 2015, 12:23
лет 5 назад зашел в 1 гор поликлиннику-очередь до дверей.хотел записаться простуда- повернулся_и больше не ногой_ легче умереть_чем иметь дело с нашей,,медициной,.счас иммунитет на ,,медицину,,больше ничем не болел- так что,,ЕСЛИ ХИЛЫЙ_СРАЗУ В ГРОБ!,,-чтоб не мучиться-а кстати вот она наша медицина-интересная ссылка_вас это приятно удивит_что вы не одни такие http://uglich-jj.livejournal.com/74417.html это еще до крзиса_ну а что счас будет_понятно у кого хоть немножко мозгов есть
Гость
26 февраля 2015, 10:19
Очень становится печально за тех людей, которым требуется долгое лечение и не от насморка, а законодательно, например гепатит С лечить не предусмотрено - ничего бесплатно ни по какой нац программе не дадут. До снижения рубля один укол стоил около 10 000, а сейчас около 18 000, а в месяц четыре надо минимум, вот что надо сделать? бросить лечиться?
Гость
26 февраля 2015, 12:01
у меня тоже гипатит С-при том я думаю мне его раш медицина и подарила_когда с переломом лежал в 1 городской_больше неоткуда_обнаружили случайно_2 месяца определяли_что за,.кресты,,-кто в теме знает лечился в областной в инфекционном_ну там лечиться просто опасно для жизни_капельницу не вынимают по полчаса-когда она уже пустая_ потом вставлят новую_про тромбы там и не слыхали_ну пришлось срочно покинуть сие заведение_эффект нулевой_как не чувствовал что гипатит есть_так и не чувствую_никаких симптомов
Гость
24 февраля 2015, 16:32
Решил недавно купить Феррогематоген. Если в прошлый раз в ноябре или декабре 2014 года я его брал за 22 рубля/штука, то теперь он продаётся уже за 43 рубля/штука, причём в той же самой аптеке. Кстати, эта аптека по моим наблюдениям самая дешёвая у нас в районе (в Санкт-Петербурге), в других есть по 45 рублей/штука и выше. Вот так, почти в два раза подорожание.
Гость
24 февраля 2015, 16:56
Приезжайте в Крым за лекарствами.
Гость
25 февраля 2015, 09:33
Сходил ребенку купил от кашля да пару пачек кальция ортопед сказал. Итого 800=00. Болеть не выгодно. Лечиться народной медициной выгоднее. Полоскать травами то сё. В десятки раз.
Гость
25 февраля 2015, 12:14
К черту такое правительство,"озабоченное"положением простого народа!Лекарства-роскошь,продукты-роскошь...А что тогда не роскошь?
Гость
26 февраля 2015, 18:33
Я не знаю в какую аптеку ходит госпожа Меньшикова и где она видела 2%. Глазные капли 198 теперь 427. Л-тироксин 150 теперь 380. А единственное лекарства помогающее при лечении гриппа Азельтомивир 10 таблеток 1300. Прощай пенсия или умирай от гриппа. А г-же Меньшиковой нужно арифметику подучить и узнать разницу между двумя процентами и в два раза. Хотя она не читает наших криков боли. И мой ей совет пусть переходит на Российские препараты сама, я поробывала, больше не хочу.
Гость
26 февраля 2015, 19:45
Работаю участковым терапевтом.Противно читать такие статьи.Сама же любимая и уважаемая всеми Меньшикова подписала приказ,который разослали всем терапевтам по бесплатным лекарствам-из перечня исключены многие лекарства!Ладно,если это энап-н,стт недорого,а вот такие как:венарус,амарил,курантил,кальций тот же..по гепатиту с-рибавирин,капли глазные,и все эти лекарства очень хорошие,хроникам они продлевают ремиссии...в списке тепрь только жизненно -важные лекарства за копейки...В аптеку захожу-смотрю сколько стоят лекарства,цены повысились в два ,а то и три раза.Не верьте тому,что говорят по телевизору.Дальше будет еще сложнее.Пенсии и з/п нам не повышают,цены растут.Здоровье наших родных теперь только за наши деньги.Разве вы все не видите,по какому пути идет наше правительство?по пути запада,где люди работают или копят на страховку.Заболеть боятся,место рабочее ценят.Образ жизни другой...
Гость
27 февраля 2015, 09:41
"Вообще, наши лекарства имеют заоблачный ценник и многим гражданам они просто недоступны. Допустим, до Нового года я покупал анаферон за 196 рублей, а теперь он стоит все 216», – делится мнением архангелогородец Олег Селезнев." Господин Селезнев! Анаферон спокойно изготавливается дома из обычного мела, в нем нет действующих веществ, поскольку это гомеопатическое средство. За реализацию подобных "лекарств" уже сажать надо.
Гость
24 февраля 2015, 23:21
ээ к примеру нафтизин летом был 7 рубликов а сейчас 63 и это нормально?
Гость
25 февраля 2015, 00:50
Нормально. Какой, блин, насморк летом? Сам то понял , что сказал?
Гость
26 февраля 2015, 08:54
Гость
26 февраля 2015, 08:54
Нормально. Какой, блин, насморк летом? Сам то понял , что сказал?
Какое лето, Петронсяныч??! Проснись, ты бредишь!! :)
Гость
24 февраля 2015, 16:33
Чёто заголовок какой-то неправильный. Все за всем следят , контролируют, держат руку на пульсе, докладывают, что ничего не дорожает, всё хорошо. А по заголовку мы все скоро умрём))) И сравнения никакие, у гражданина лекарство подорожало на 20 рублей, трагедия,полбуханки черного. Я вот на прошлой неделе дектралекс покупал. Почти 1000 рублей за 30 таблеток, минимальный курс. А в москвах с их зарплатами - 600. Вот это я понимаю разница.
Гость
24 февраля 2015, 16:44
Что значит становятся,они и были роскошью и по ходу будут всегда!
Гость
25 февраля 2015, 01:39
Жить стало лучше, жить стало веселей!
Гость
25 февраля 2015, 15:04
Россия развивается по пути капитализма, который предполагает перекладывание всех тягот жизни на плечи большинства населения и это поддерживается нормативно-правовой базой.
Гость
26 февраля 2015, 12:17
Эх, не ошиблась я с выбором профессии. Правильно, что в фармсферу пошла. А за народ обидно.
Гость
28 февраля 2015, 08:59
Ну да, как же, цены не растут. Копеейчный фурацилин, до Нового Года стоил 12 рублей за упаковку, сейчас 60!!!! О_О И это в социальной аптеке.