Город Онежанин, страдающий психическим расстройством, изнасиловал девочку

Онежанин, страдающий психическим расстройством, изнасиловал девочку

Региональным СледКомом завершено предварительное следствие в отношении 26-летнего мужчины, который, по версии следствия, совершил запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное статьей УК РФ «Развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости».

Как сообщает пресс-служба областного СУСКа, по версии следствия, 16 октября 2014 года днем около детской школы искусств, расположенной в городе Онега, мужчина подошел к 15-летней школьнице, взял ее за плечи, прижал к себе и совершил в отношении нее развратные действия.

В ходе следствия было установлено, что мужчина страдает психическим расстройством в форме «умственной отсталости» и страдал им во время совершения инкриминируемого деяния, что лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления