RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Северяне стали чаще использовать мобильный Интернет от Tele2

Северяне стали чаще использовать мобильный Интернет от Tele2

Оператор сотовой связи Tele2, составил рейтинг услуг, популярных среди абонентов компании в Северо-Западном регионе. По итогам 2014 года лидерами по числу пользователей и объему выручки стали опции для оптимизации затрат на мобильный Интернет.

В целом число пользователей услуги «Интернет с телефона» выросло за год на Северо-Западе почти на 70%. Наиболее активная динамика относительно 2013 года зафиксирована в Петрозаводске, Мурманске, Архангельске и Вологде. Так, в Архангельской области количество пользователей услуги «Интернет с телефона» выросло на 96%.

Популярность услуг «Интернет с телефона» и «Безлимитная Opera Mini» отражает общую тенденцию к росту доли устройств с поддержкой передачи данных и увеличению активности абонентов в социальных сетях. Благодаря этим опциям пользователи получают пакет мегабайт или неограниченный доступ к Всемирной сети за посуточную абонентскую плату. В целом объем интернет-трафика в макрорегионе «Северо-Запад» Tele2 в 2014 году вырос примерно на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а среднее потребление мобильного Интернета одним абонентом увеличилось почти в два раза.

Помимо этого, согласно внутренним исследованиям компании, в число наиболее востребованных вошли услуги «Гудок» и «SMS-свобода». Функцией «Гудок», которая позволяет заменить обычный сигнал ожидания ответа на любую мелодию или информационное сообщение, активно пользуются как частные лица, так и бизнес-абоненты региона. Возможность ежедневно отправлять большое число сообщений по низкой цене благодаря «SMS-свободе» также заинтересовала жителей Северо-Запада. Выручка Tele2 от данной услуги в 2014 году выросла на 20% относительно 2013 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления