Роспотребнадзор: соленая вода безопасна для здоровья
27 февраля 2015, 13:20
Гость
27 февраля 2015, 16:07
А ЕЩЕ МОЖНО ЕСТЬ КАЛ это хоть и невкусно но питательно
Гость
27 февраля 2015, 18:45
В мэрии это делают ежедневно.
Гость
27 февраля 2015, 16:44
Она даже полезна , роспортребнадзор в будущем не соленую , рекомендует даже подсалить , можно цветность улучшить , что же она бесцветная , можно синьки добавить . . .
Гость
27 февраля 2015, 16:58
Им лишь бы отписаться...
Гость
27 февраля 2015, 22:02
А ничего, что соленая вода не является питьевой??? А платим мы за питьевую воду!!!!!!
Гость
28 февраля 2015, 13:55
Когда то, на волне перестройки,зрел план строительства водовода из артезианских скважин...прошло 25 лет....один словесный понос,а мысль была не плохая
Гость
28 февраля 2015, 18:20
Да, мысль неплохая, да вот вода была все та же - не соответствие ГОСТАМ.
Гость
28 февраля 2015, 19:55
Гость
28 февраля 2015, 18:20
Да, мысль неплохая, да вот вода была все та же - не соответствие ГОСТАМ.
мммм....не информирован
Гость
27 февраля 2015, 15:23
вы холть почитайте на досуге про систему водоснабжения Архангельска. В Северном округе - ОТДЕЛЬНЫЙ водозабор.
Гость
27 февраля 2015, 20:06
Так они по собственной ссылке не умеют ходить и читать.
Гость
27 февраля 2015, 15:52
А сладкая нормально?
Гость
27 февраля 2015, 15:56
А осадок лечебный? Сколько раз в день втирать его?
Гость
27 февраля 2015, 16:57
А ничего что в 18 раз превышена норма солей в воде!!!
Гость
27 февраля 2015, 17:57
она,может,и безопасна,только пить ее невозможно!
Гость
27 февраля 2015, 19:55
безопасна она... только не очень вкусная...а платить за нее приходится...
Гость
27 февраля 2015, 20:05
Авторам очередной неуд. С какого перепуга такое впервые? В 70-е вся Маймакса регулярно во время нагонов пила солёную воду. Левобережье Маймаксы и сейчас пьёт. Сульфат с отдельным водозабором тоже. Вот до центрального водозабора на Смольном на моей памяти действительно впервые такое. Надо иногда сверяться со своими же новостями. И поиск починить. А что касается роспотребнадзора, то это давно не контролирующая, а политическая организация. Кого надо запретим, если народ ропщет, но ничего невозможно сделать, то разрешим и объявим полезным(безвредным).
Гость
27 февраля 2015, 22:36
роспотребнадзор все сделает "как надо". А соль может быть и не морской... дышите! пейте! ешьте!(при сильных нагонных ветрах до центра моряна не доходила на моей памяти, а тут соль и ветров не было!)
Гость
27 февраля 2015, 23:32
Господин-товарищ Роспотребнадзор. Для чего вот эта констатация известного факта? Народу нужна из кранов полезная питьевая вода. Он платит за нее.
Гость
28 февраля 2015, 18:17
Питьевая вода должна быть без цвета, без вкуса, без запаха!!! Это настоящая ПИТЬЕВАЯ ВОДА, а остальное ХОЗЯЙСТВЕННАЯ!!! По рассуждению Роспотребнадзора можно пить воду из морей и океанов? Тогда почему водозаборы делают на реках? Проще и выгодней, море рядом - не нужно никакой очистки! Сплошная экономия.Может все проще? К этому идем? А?
Гость
28 февраля 2015, 18:36
Волшебные деньги делают любую воду, в т.ч. из лужи, целебной
Гость
1 марта 2015, 12:36
Живу в Маймаксе 1 год. Вода из крана течет с желтоватым или белым оттенком (иногда с образованием пены), если налить ванную и оставить минут на 5, на дне ванны остается осадок. Ванная новая, меньше года стоит, эмаль слезает. Воду пить невозможно даже после очистки фильтрами, противно, тошнит. Роспотребнадзор -тебе на лапу что-ли дали? Совесть то есть писать такое?
Гость
28 февраля 2015, 23:59
Советую; при заваривания чая в такой воде(соль), не обходимо кинуть щепотку соды . Сода все выгонит в осадок. Осадок не пить. Чай получиться нормальным.
Гость
1 марта 2015, 19:24
Надо попробовать,не дай бог,наврал!А такой водой надо поить мэрию и все наши муниципалитеты,особенно маймаксанский.
Гость
1 марта 2015, 23:43
Гость
1 марта 2015, 19:24
Надо попробовать,не дай бог,наврал!А такой водой надо поить мэрию и все наши муниципалитеты,особенно маймаксанский.
На конвейере ,почти всегда вода была соленной. Вот таким способом мы и пили такую воду. Соды спичечную головку на литр.
Сейчас+3°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
4 м/c,
с-з.
761мм 100%Роспотребнадзор: соленая вода безопасна для здоровья