Город Должник втайне от приставов утратил арестованное имущество

Должник втайне от приставов утратил арестованное имущество

По решению суда гражданин Т. обязан был возместить ущерб в размере 15 670 рублей, причиненный в результате затопления соседской квартиры. В связи с тем, что добровольно мужчина свои обязательства не исполнил, в отделе судебных приставов по Виноградовскому району было возбуждено исполнительное производство.

Установив, что должник является получателем пенсии, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об удержании с нее денежных средств в счет погашения долга. В связи с тем, что пенсия у должника небольшая, ежемесячно взыскателю перечислялось 1200 рублей, и возмещение ущерба могло затянуться более чем на год.

Судебный пристав-исполнитель, проверив имущественный комплекс должника, наложил арест на его имущество: холодильник, телевизор, ресивер. Имущество было оставлено гражданину Т. на ответственное хранение с предупреждением об уголовной ответственности.

Когда через некоторое время пристав потребовал предоставить арестованное имущество для передачи на реализацию, оказалось, что ресивер, оцененный в две тысячи рублей, исчез.

В отношении должника было возбуждено уголовное дело. На днях суд, рассмотрев его материалы, признал гражданина Т. виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления