RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Попытка изнасилования медсестры обернулась тремя годами колонии

Попытка изнасилования медсестры обернулась тремя годами колонии

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 26-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в покушении на изнасилование, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следствием и судом установлено, что ночью 25 августа 2014 года обвиняемый в пьяном виде заявился в отделение скорой медицинской помощи одного из филиалов Плесецкой ЦРБ. Там он схватил дежурную медсестру рукой за шею, распылил ей в лицо слезоточивый газ, после чего нанес несколько ударов рукой по затылку. Подавив сопротивление, он попытался изнасиловать женщину, но его действия были пресечены сотрудником медицинского учреждения.

В ходе допроса обвиняемый вину признал и объяснил свои действия алкогольным опьянением.

Примечательно, что в 2007 году он был осужден к реальному лишению свободы за изнасилование и насильственные действия сексуального характера, а в 2010-м – за кражу. Из мест лишения свободы фигурант освободился летом прошлого года.

Решением Плесецкого районного суда с учетом рецидива преступлений подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления