Город В Архангельской области начали закрываться ледовые переправы

В Архангельской области начали закрываться ледовые переправы

По состоянию на 12 марта в Архангельской области закрыты 14 автомобильных и пешеходных ледовых переправ в Пинежском, Вельском, Устьянском, Мезенском, Шенкурском и Лешуконском районах, а также в г. Котлас.

Всего в Архангельской области на сегодняшний день действует 121 ледовая переправа. Отрезанных от «большой земли» населенных пунктов нет. Везде, где закрыты переправы, имеются альтернативные пути проезда и прохода. Однако ситуация меняется каждый день, спасатели просят жителей заречных населенных пунктов уточнять у владельцев переправ режим работы, а самих владельцев – обеспечить доведение информации о возможном закрытии переправ до пользователей заранее.

Оперативная информация по переправам доступна в отделе безопасности людей на водных объектах по тел. (8182)-65-37-31 (в рабочее время), а также на сайте ГКУ Архангельской области «Дорожное агентство Архангельскавтодор» – информация по транспортным переправам.

Спасатели предупреждают: в связи с длительной оттепелью происходит естественное уменьшение толщины льда, появление трещин и промоин, ухудшается его структура, когда даже толстый лед не выдерживает нагрузки. Выезд на лед вне официальных ледовых переправ крайне опасен – уже зарегистрированы первые случаи попадания людей и техники под лед.

Фото: Фото с сайта «Безопасность Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления