Город Архангелогородец признан виновным в убийстве мужчины

Архангелогородец признан виновным в убийстве мужчины

Собранные региональным Следкомом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю столицы Поморья.

Он признан виновным в убийстве, сопряженном с разбоем. Установлено, что 10 марта 2014 года обвиняемый разместил на сайте объявление о продаже автомобиля Volkswagen Transporter стоимостью 499 тысяч рублей, не имея его в наличии, и договорился о встрече с покупателем из Белгородской области.

Мужчина прибыл в Архангельск для покупки автомобиля. Несколько дней обвиняемый возил потерпевшего по городу, вводя в заблуждение относительно места нахождения автомобиля, и подыскивая подходящее место для нападения на него. В конце концов он привез жителя Белгородской области на дачный участок в СНТ «Ильма», где с целью хищения денежных средств, приготовленных для сделки, нанес потерпевшему не менее 27 ударов ножом по различным частям тела, после чего предпринял меры к сокрытию тела на территории участка, а также похитил денежные средства, два мобильных телефона и другое ценное имущество на сумму 256 тысяч рублей.

Первоначально от подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что ножевые ранения нанес обороняясь, так как потерпевший набросился на него с ножом. В ходе допроса в качестве обвиняемого вину в разбойном нападении и в убийстве не признал. Версия о самообороне опровергнута в ходе следствия собранными по делу доказательствами.

Приговором Архангельского областного суда ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. В пользу потерпевших взыскано 2,4 млн рублей в счет компенсации морального вреда, а также средства в счет компенсации имущественного ущерба. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Batkivshina-don.at.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления