RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Каргопольцев приглашают на встречу со сказками Пушкина

Каргопольцев приглашают на встречу со сказками Пушкина

Выставку рисунков и гравюр к сказкам Александра Пушкина «Там русский дух… там Русью пахнет» в Каргопольском историко-архитектурном и художественном музее приурочили к 55-летию детской школы искусств №11.

Основой выставки стала коллекция рисунков из фондов школы, выполненных в 1970–1990–е годы под руководством преподавателя Геннадия Кулишова (1937–2013).

Живописец и график, участник множества выставок, в том числе международных, Геннадий Кулишов является автором более 400 экслибрисов. Именно эти небольшие графические миниатюры сыграли решающую роль в его судьбе. Экслибрисы Геннадия Александровича хранятся в музеях Москвы, Суздаля, а также в художественных музеях Италии, Словакии, Нидерландов и, конечно, Каргополя.

На выставке также представлены экслибрисы из фондов Каргопольского музея, посвященные Пушкину.

Рисунки дополняют композиции по сюжетам пушкинских сказок, созданные с помощью предметов из фондов Каргопольского музея и театральных кукол. Куклы выполнены преподавателем каргопольской детской школы искусств Еленой Диковой. Она же является автором выставки.

Организаторы планируют провести в рамках выставки интерактивные экскурсии, спектакли, литературные встречи, конкурсы чтецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления