Город Прокуроры собрались не пускать бомжей в подвалы многоквартирных домов

Прокуроры собрались не пускать бомжей в подвалы многоквартирных домов

Прокурором Архангельска при изучении материалов уголовного дела об убийстве лица без определенного места жительства в подвале жилого дома, расположенного по адресу ул. Воскресенская д. 101 в г. Архангельске, выявлены нарушения законодательства о противодействии терроризму.

Установлено, что в подвале, через который проходит внутридомовая система теплоснабжения и газифицированное оборудование, систематически проживали лица без определенного места жительства, которые могли повредить указанное оборудование, что привело бы к размораживанию системы теплоснабжения, разрушению жилого дома, причинению вреда жизни и здоровью граждан, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Сотрудниками УМВД России по г. Архангельску и управляющей организацией ООО «ТОРН-1» мероприятия профилактического характера и меры по ограничению доступа лиц, ведущих асоциальный образ жизни, в подвальные помещения многоквартирного жилого дома не проводились.

Поскольку ситуация с проживанием таких граждан в подвальных помещениях жилых домов является распространенной, в целях профилактики совершения преступлений прокурором города в адрес начальника УМВД России по г. Архангельску и директора ООО «ТОРН-1» внесены представления об устранении нарушений закона.

13 марта 2015 года представления прокурора города рассмотрены, приняты меры к устранению выявленных нарушений, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото с сайта Cripo.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления