Город Глава «Савинскжилсервиса» стал фигурантом уголовного дела

Глава «Савинскжилсервиса» стал фигурантом уголовного дела

Следственными органами предъявлено обвинение генеральному директору ООО «Савинскжилсервис». Ему инкриминируется оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Вышеназванная организация по договору оказывала услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению потребителям на территории МО «Савинское» Плесецкого района. По версии следствия, гендиректор ООО из корыстной и иной личной заинтересованности, с целью недопущения возникновения и роста кредиторской задолженности перед поставщиками мазута в период отопительного сезона 2014–2015 годов не обеспечил нормативный неснижаемый запас горючего. В последующем он издал приказ, на основании которого расход топлива был уменьшен, а температура теплоносителя снижена.

В результате таких действий в период с 22 декабря 2014 года по 20 января 2015 гг. потребителям тепловой энергии поселка Савинский были оказаны услуги по теплоснабжению, не отвечающие требованиям безопасности. Проживание людей в домах в условиях низких температур создало реальную опасность для их жизни и здоровья.

В ходе допроса обвиняемый вину не признал, от дачи показаний отказался. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой Плесецкого района.

Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Vzglyad.az
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления