Город Доведенный северодвинец расстрелял из ружья шумного соседа

Доведенный северодвинец расстрелял из ружья шумного соседа

Следственными органами предъявлено обвинение 32-летнему жителю города корабелов. Ему инкриминируется убийство двух лиц, незаконное хранение оружия и угроза убийством, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Установлено, что поздним вечером 3 октября 2014 года в одной из северодвинских коммуналок фигурант устроил настоящее побоище. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он ворвался в комнату соседа и из двуствольного обреза ружья произвел два выстрела в находившихся там 23-летнего и 28-летнего мужчин. После указанных действий обвиняемый угрожал убийством девушке, которая оказалась свидетельницей расправы. В результате огня на поражение один молодой человек скончался на месте происшествия, а другой через непродолжительное время умер в больнице.

В ходе допроса обвиняемый вину признал и пояснил следователю, что с соседом по коммунальной квартире у него сложились враждебные отношения. В его комнате постоянно собирались компании, которые распивали спиртные напитки и громко слушали музыку. На сделанные замечания ранее судимый сосед угрожал расправой семье подозреваемого. В роковой вечер в соседской квартире начались очередные шумные посиделки, на просьбы веселиться потише хозяин и его друзья не реагировали. В состоянии аффекта доведенный до крайности мужчина расстрелял соседа и его гостя из обреза охотничьего ружья, который нашел минувшим летом в Верхнетоемском районе и хранил по месту жительства.

В отношении обвиняемого судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта News.day.az
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления