Город Более 300 человек остались без воды в Приморском районе

Более 300 человек остались без воды в Приморском районе

Приморским межрайонным прокурором проведена проверка по факту прекращения водоснабжения в п. Луговой МО «Заостровское», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что 17 марта МУП «Водоочистка» прекратило поставку воды ООО «КомСервис», являющемуся ресурсоснабжающей организацией на территории МО «Заостровское», в связи с незаключением этими организациями договора водоснабжения с 1 января 2015 года.

В результате ООО «КомСервис» прекратило оказывать услуги по централизованному водоснабжению потребителей – население п. Луговой численностью свыше 300 человек и животноводческого комплекса ФГУП «Архангельское», сообщает пресс-служба прокуратуры.

По итогам проверки заместителем межрайонного прокурора в суд направлены заявления о признании незаконным бездействия ООО «КомСервис» и возобновлении оказания услуг по водоснабжению жителям п. Луговой, об обязании органов местного самоуправления обеспечить надлежащее водоснабжение на территории населенного пункта и о применении обеспечительных мер – немедленном возобновлении МУП «Водоочистка» водоснабжения поселка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления