Город За стотысячный долг приставы арестовали автомобиль неплательщика

За стотысячный долг приставы арестовали автомобиль неплательщика

«Пара минут» на приеме у судебного пристава обернулась для должника арестом иномарки.

По сообщению службы судебных приставов, мужчина задолжал в пользу Пенсионного фонда свыше 100 тысяч рублей. Добровольно исполнять свои обязательства по оплате страховых взносов котлашанин не торопился. Более того, по месту регистрации должника застать не удавалось – в квартире проживали родители гражданина Р., которые не смогли сообщить местонахождение своего сына. Тогда судебный пристав-исполнитель разъяснил им об административной ответственности, которая грозит их сыну-должнику в случае уклонения от исполнения своих обязательств и мерах принудительного исполнения, сообщает пресс-служба ведомства.

На следующий день гражданин Р. появился в кабинете у судебного пристава. Со слов должника стало ясно, что он очень занят и буквально на пару минут заехал в отдел на личном автомобиле. «Парой минут» отделаться мужчине не удалось. Установив, что автомобиль «Ниссан-Премьера» принадлежит гражданину Р. на праве собственности, судебный пристав-исполнитель незамедлительно наложил арест на автотранспорт. Арестованная «иномарка» была оставлена неплательщику на ответственное хранение с предупреждением об уголовной ответственности в случае отчуждения или растраты вверенного ему имущества.

Если долг не будет погашен, автомобиль передадут на реализацию, вырученные от продажи денежные средства будут перечислены взыскателю.

Фото: Фото с сайта службы судебных приставов по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления