Да, приятно, что есть люди еще в обществе.. Жаль только, что от наших "мушшинок" такого обычно не дождаться: хотя бы в группах тех же "Четырех лап", "котодома" Архангельского почти сплошь женщины. Вот запинать несчастное животное - это у них всегда пожалуйста.
Гость
17 апреля 2015, 23:26
Не согласен!!! У меня тоже дома живет счастье из помойки, подобрал возле дома ( больной и худющий кот подросток вылез из под лестницы ) , принес домой , выходили , в семье живет уже 5-й год , а личико скоро будет шире моего.
Гость
25 марта 2015, 14:40
Очень приятно читать такие новости =) У меня тоже дома живет счастье из помойки =))) Самое любимое =) А всем волонтерам и работникам приютов НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!
Гость
25 марта 2015, 16:44
Приятно почитать!
молодец!
Гость
24 марта 2015, 11:41
Молодец, Анечка!
Гость
25 марта 2015, 10:07
Красота! Эх, жаль сейчас живу в городской черте , а не на острове (Архангельск-18), как в детстве, - вот где кошкам раздолье! У нас там всегда было по 2-3 кошки! На Бревеннике традиционно , как и в советские времена, - кошек больше чем собак, там они важнее, т.к. на острове практически нет чужих и в собаках нет особой нужды, а вот сараев и подсобных частных хозяйств - море, а где сараи, там и крысы и без кошек ну ни как! В эти выходные был на Бревеннике в качестве велотуриста, объехав "2-ую лесобиржу", "15 лесозавод", посёлок "Затон" , "девятнадцатый лесозавод" . Так вот , я это к тому, что опять наблюдал на Бревеннике такую тьму кошек, что снова почувствовал себя в далёком детстве! Представляете себе - сарай около 2-х этажного дома , а на его крыше несколько кошек и ещё несколько шныряют около, мирно уживаясь и греясь на солнышке! Вот это счастье мирной жизни, как-будто и ничего в мире страшного не происходит!
Гость
25 марта 2015, 10:29
Здорово)
Гость
29 марта 2015, 13:51
Одно только жалею - не было возможности больше попутешествовать (на всю дорогу ушло около 40 километров, а не больше как было сначала запланировано)... Гололёд был настолько сильный и лёд до ужаса отполирован и не ровен, что даже шипы на финских зимних очень хороших велосипедных покрышках (NOKIAN EXTREME 294) очень плохо держали дорогу... Зато какой был солнечный яркий день! Это всё окупало! Настроение было просто шикарное! А, разнообразие кошек повсюду ведущих естественную жизнь на улице как дома ну, просто, умиляло! Не думайте, - у всех этих кошек есть дом и хозяева. На о.Бревеннике так заведено испокон веков - кошки свободно гуляют по улице где и когда хотят, в отличие от городских кошек... :-)
Собака друг человека! И кто бы что ни говорил, так будет ВСЕГДА!!!
Гость
27 марта 2015, 04:23
Ага, скажи это покусанным и разорванным детишкам и старушкам... Пёс, он и в Африке - волк... А, кошки - душа человека, если только он не животное требующее палки...
Гость
30 марта 2015, 16:56
Гость
27 марта 2015, 04:23
Ага, скажи это покусанным и разорванным детишкам и старушкам... Пёс, он и в Африке - волк... А, кошки - душа человека, если только он не животное требующее палки...
Да, меня собаки тоже почему то недолюбливают. Лают огрызаются. Того и гляди покусают...
Гость
30 марта 2015, 18:41
Гость
30 марта 2015, 16:56
Да, меня собаки тоже почему то недолюбливают. Лают огрызаются. Того и гляди покусают...
Не, на меня редко лают и нападают, хотя я и "кошатник" - чуют, что не так , так и обдам их своим агрессивным настроем против них...
Гость
24 марта 2015, 14:32
Вот это метафора! Вот это правдиво!
Гость
24 марта 2015, 14:46
Хорошо,что ещё остались люди-человеки в этом обществе.
Гость
25 марта 2015, 01:43
На самом деле,я не понимаю,как люди могут быть так жестоки? Этот маленький,беззащитный комочек,который не сможет сам за себя постоять? Это же не человек-это котенок,либо щенок,совершенно беззащитен!!! Только люди с огромным и добрым сердцем ,могут взять на себя такую ответственность.Обрести себе настоящего друга,который никогда не предаст! Конечно бывают котики и красивее и породистее,но только на мгновение представьте,что вы спасли чью то жизнь! Это чудо! Действительно,скорее всего это зачтется где то) Люди,просто будьте людьми!
Гость
24 марта 2015, 12:48
Анна а вы не родственница Алексею?
Гость
24 марта 2015, 13:43
нет, мы не родственники, однофамильцы
Гость
24 марта 2015, 12:51
Бедный котик
Гость
24 марта 2015, 14:33
Да почему бедный то? ))) Счастливый! Посмотрите, как благополучно всё у него закончилось и в какой он рай попал. А так бы и был запинан эдакими зажравшимися и тётеньками , и дяденьками. Выйдут из квартиры и .. - "фу какая грязь, и пинка... пошел вон от сюда " Так ведь у нас?
Гость
25 марта 2015, 09:04
нельзя кормить кошку рыбой
Гость
25 марта 2015, 09:58
Да, а чем её нужно кормить, расскажите нам?
Гость
24 марта 2015, 22:37
Любить кошку можно только на её условиях)))
Гость
25 марта 2015, 09:02
Анечка, вы получает огромный плюс в карму.
Гость
25 марта 2015, 13:18
Классная статья АВТОРУ РЕСПЕКТ!!!
Гость
26 марта 2015, 18:12
у меня тоже есть кот -кто его обидит убью
Гость
26 марта 2015, 19:23
Любите кошек в городе не будет крыс!
Гость
27 марта 2015, 16:02
Когда все больше в голове твоей потребностей
А каждый день - цепочка тщет, хлопот, пустот,
Есть ощущенье, что в болезни , в горе, в бедности
С тобой останется по жизни только кот.
Пусть ты бездетен, неудачлив, не красавица,
Тебе не нужно обсуждать это с котом.
Ему плевать, пусть наркоманил ты и чалился,
И все подробности: когда, зачем, за что?
И даже если от тебя весь мир открестится,
Он просто ляжет к тебе рядышком в кровать.
Ему не важно , кто ты по карьерной лестнице
А важно то, что ты принес ему пожрать.(с)
Александра Аксенова
Гость
25 марта 2015, 18:25
А у меня четверо котят, не смогла вовремя... и куда я теперь с ними. Пристроить трудно. Куда!!??
Гость
26 марта 2015, 07:47
в группах везде объявление разместите, ну, и кошку свою стерелизуйте если не знаете куда пристраиваь. Только на улицу не выкидывайте!
Гость
26 марта 2015, 15:53
Гость
26 марта 2015, 07:47
в группах везде объявление разместите, ну, и кошку свою стерелизуйте если не знаете куда пристраиваь. Только на улицу не выкидывайте!
очень интересно какой умник такие умные советы даёт
Гость
26 марта 2015, 10:53
У меня много лет кот и кошка. Когда они жрать хотят, я их просто на балкон выпускаю. Там голуби сверху живут. И инстинкт охотничий не атрофируется, и на корме экономия.
Гость
26 марта 2015, 13:10
самого тебя в лес отправить, когда жрать захочешь. лови там зайчиков и птичек
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
734мм 100%Счастье из помойки