Город На развитие АПК Поморья из федеральной казны направлено 608 млн рублей

На развитие АПК Поморья из федеральной казны направлено 608 млн рублей

Сегодня на сессии Архангельского областного Собрания депутатов отметили положительные темпы роста в сельском хозяйстве региона.

Губернатор Поморья Игорь Орлов в отчете о результатах работы правительства в 2014 году подчеркнул, что сельское хозяйство – это потенциальная «точка роста» в регионе в ситуации закономерной потребности в качественных и экологически чистых продуктах.

На развитие агропромышленного комплекса было направлено 608 миллионов рублей из федерального бюджета и 676 миллионов – из областной казны. Индекс производства сельскохозяйственной продукции составил 102,8% к уровню 2013 года. По итогам года отмечен рост валового надоя молока, в полтора раза увеличилось производство яиц, более чем на 10% возросла продуктивность коров в сельскохозяйственных организациях.

С целью развития сельских территорий региональное правительство реализует мероприятия по предоставлению социальных выплат гражданам, проживающим в сельской местности, на строительство или приобретения жилья. Продолжается газификация населенных пунктов, строительство локальных водопроводов.

«Важными для Архангельской области являются сохранение архангельской конюшни и передача ее на баланс агрофирме «Вельская», а также вовлечение в оборот 364 гектаров ранее неиспользуемых сельхозугодий», – рассказал глава региона.

Фото: Фото с сайта Agrosever.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления