перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Управкомпании региона проверяют на профпригодность

27 марта 2015, 10:16
29 марта 2015, 16:07
Сдирают деньги за содержание и ремонт +пришли квитки за капитальный ремонт.А что и КТО РЕМОНТИРУЕТ,да никто!!!Зимой дворник ни разу не был,сами у себя убираем,хотя это входит за содержание.БАРДАК И ОБДИРАЛОВКА. Обводный 137.
Гость
30 марта 2015, 10:15
Обращайтесь в суд, жилищная инспекция бездействует, у меня так было не мог от своей управляшки добиться выполнения работ, ГЖИ писала отписки, оснований для проверок нет..., прокуратура - обращайтесь в ГЖИ... Круг замкнулся.
Гость
27 марта 2015, 12:30
Нормальный ход, компаний, которым отказано в лицензии пока не выявлено, может и выявиться, одна или две на 300 (так для галочки), не волнуйтесь люди, будем держать руку на пульсе.
Гость
28 марта 2015, 19:34
НАДО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СПРОСИТЬ О РАБОТЕ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ У ЖИТЕЛЕЙ. НАРИКАНИЙ БУДЕТ МНОЖЕСТВО! И НОВЫЕ КОМПАНИИ С ЛИЦЕНЗИЯМИ НИ ЗА ЧТО НЕ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ. ОПЯТЬ КРУГОМ БУДЕТ ГРЯЗЬ.ПРОТЕЧКИ ПОЛНО КРЫС !! ЧИНОВНИКИ В ЭТОМ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ.
Гость
30 марта 2015, 10:51
Желающих обучать и выдавать лицензии полно. И так все публично пропиарят,будто космонавтов готовят. А когда люди жалуются на свои УК, то все и мэрия и всякие, якобы отвечающие за ЖКХ в городе конторы, ссылаясь на свои Уставы и документы, отсылают в прокуратуру и в суд. Тогда зачем им доверено право выдавать лицензии. Выдаешь лицензии и отвечай за порядок по каждому УК. Ведь мзрия и все созданные при ней контролирующие конторы содержатся за счет наших налогов, т.е. всех собственников жилья. Конечно содержать весь год дворников и уборщиц УК жалко. Лучше организовать показательно, например вывоз снега со двора два раза в зиму. А потом в газетке "Управдом" пропиарить какой геройский поступок они совершили, вывезя аж 8 Камазов снега, описав сколько это стоит им "бедненьким страдальцам за народ" Мэрия должна требовать от УК 100% укомплетование этих должностей исходя из нормативов по уборке территорий.
Гость
27 марта 2015, 19:31
А вот,что интересно,а те, кто выдают лицензию от имени государства несут ответственность кому и за что выдали?А то есть не плохой пример государственного контроля,нотариусы,все возможные конторки по продаже и покупке жилья и даже кадастровая палата ( госорган ) не несут ответственности за чистоту сделки
Гость
28 марта 2015, 12:18
профпригодность. а нежелание работать относится к понятию профнепригодность?
Гость
1 апреля 2015, 06:53
ТСЖ Сентябрь,управляющая Кучера Татьяна Петровна:отчётных собраний не проводит, куда и на что тратит деньги не понятно,к тепловым счётчикам никого не подпускает короче тварит что хочет,наверняка есть и долги.Интересно ей дадут лицензию?
Гость
28 марта 2015, 07:48
орган местного самоуправления обязан ОРГАНИЗОВАТЬ проведение общего собрания. Если собственники не участвуют - это их проблемы.
Гость
3 апреля 2015, 21:05
ТСЖ процедуру лицензирования проходить не надо. Так, что ВАше ТСЖ "сентябрь" во главе с Татьяной Петровной и дальше будет продолжать работу. Что касается вопросов по тепловой энергии, Всю информацию, Вы можете получить в ОАО "ТГК-2".