RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Экс-глава комбината хлебопродуктов подозревается в уклонении от налогов

Экс-глава комбината хлебопродуктов подозревается в уклонении от налогов

Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО «Архангельский комбинат хлебопродуктов» Елены Ивакиной, подозреваемой в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

В 2010–2012 годах подозреваемая при выполнении хозяйственных операций уклонилась от уплаты налога с организации в сумме более 13 миллионов рублей, путем включения в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложных сведений о перечислении НДС в адрес поставщиков товаров и услуг по фиктивным договорам, сообщает региональный Следственный комитет.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ИФНС России по городу Архангельску и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

В настоящее время Елена Ивакина уже отбывает наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима по приговору Архангельского областного суда от 23 июля 2014 года. Она признана виновной в растрате зерна, являющегося частью государственного резерва, и мошенничестве, совершенных в особо крупном размере. Расследованием дела занималось Региональное управление ФСБ России по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Ru.all.biz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления