В регион прибудет миссионерский поезд под благословением патриарха
30 марта 2015, 11:35
Гость
30 марта 2015, 16:00
Слишком много места стала занимать церковь в нашем государстве, хотя по закону она отделена от государства. Говорят всё время об оскорблениях чувств верующих. А об оскорблении чувств НЕверующих вы слышали когда-нибудь? Хотя это происходит повсеместно - насаждают строительством всяких храмов и часовен на каждом шагу, переименованием по желанию священников площади Профсоюзной в Архангельске. Ещё массу примеров привести можно. В школы стали приходить священники - мне это претит: достойное воспитание подрастающего поколения можно и без участия церкви проводить. Это не только от школы зависит, но и от родителей. А человек сам разберётся - нужна ему церковь или нет. Хотя в современной России церковь больше поборами занимается и необлагаемой налогами торговлей.
Гость
30 марта 2015, 16:40
Церковь Слава Богу отделена от государства, а вот от народа неотделима!
В школах до сих пор атеизм проповедуют, учат, что Ваши праотцы обезьяны!
Гость
30 марта 2015, 16:46
Не было бы Церкви, небыло бы и России. Ппправоавие - это душа Русского народа.
Гость
30 марта 2015, 16:48
В 15:58 предупредили, что будет трясти, а в 16:00 затрясло!
Гость
30 марта 2015, 19:01
А, паломники Муххамеда и Соломона когда ожидаются?
Гость
30 марта 2015, 22:02
Вы из Саудовской Аравии? Или местный тролль?
Гость
31 марта 2015, 02:25
Гость
30 марта 2015, 22:02
Вы из Саудовской Аравии? Или местный тролль?
Из семьи очень набожных православных ,ещё с царских времён , поэтому теперь дома нет ни одной иконы ... Знаю всё закулисье "православия" с пелёнок - мерзко и безбожно живут современные иерархи и последователи РПЦ .... Противно, что крестили меня в младенчестве почти 50 лет назад... Не дух у РПЦ - мерзкий душок!
Гость
31 марта 2015, 11:17
Спроси у своих собратьев.
Гость
31 марта 2015, 02:18
А, вот в одном подъезде дома живут и татарская и еврейская хохлятская семьи - милые и мудрые люди! А, вот , "православнутая" одинокая с 4-го этажа (муж не выдержал и бросил, хоть сам и крещёный и русский) вместе с дочкой-разведёнкой (2 ребёнка у дочки - маленький сын и дочка школьница, тоже муж не выдержал, хоть и хороший парень - инженер с Севмаша и хохол, и был у них обряд венчания в церкви) со всеми соседями в ссоре - только и желают всем зла и смерти, хотя обе не редко пропадают в церкви и монастыри все местные объездили... Вот это как? Не думайте - история подлинная... Детишек вот их жалко - психов из них делают, особенно жалко мальчонку, у девочки патология уже наметилась как у матери с бабкой....
Гость
31 марта 2015, 11:21
Венчание называет обрядом! В адекватности восприятия всего остального большие сомнения!
Гость
31 марта 2015, 13:16
Гость
31 марта 2015, 11:21
Венчание называет обрядом! В адекватности восприятия всего остального большие сомнения!
"Православнутый" ?... Сколько нетерпения и злости к другим ! Вот все вы в этом! Одним словом - секта! И причём - коммерческая секта "ЗАО РПЦ" ! Нанопыль и наночасы-невидимки чего только стоят от вашего главаря, не говоря того, что дурочек-Пусек посадили на срок больший чем посадил суд на днях душегуба беспомощной матери-старушки !...
Гость
31 марта 2015, 13:17
Т.е. вы сделали вывод по одной семье? А как же научный подход, которым обычно кичатся атеисты? Чтобы сделать верный вывод, необходима большая выборка. Я знаю, к примеру множество православных семей, которые в нашем эгоистичном мире показывают пример любви и самоотверженности.
Гость
31 марта 2015, 08:38
Если внимательно присмотреться к жизни М.В.Ломоносова, то он жил по принципу : "На бога надейся, а сам не плошай" , Церковники особо ни когда не жаловали ученых, потому-что они для церкви были - луч в темном царстве, так что сравнивать науку и дела церковные нельзя, это две вещи совершенно различны.
Гость
31 марта 2015, 13:18
Любой крупный учёный — вот именно крупный, обладающий особой широтой взгляда, — в один прекрасный момент приходил к выводу, что мир, который он изучает, слишком гармоничен, слишком красив, чтобы быть «случайным сочетанием атомов». Помните, Ломоносов писал: «Я долго размышлял и долго был в сомненье, Что есть ли на землю от высоты смотренье; Или по слепоте без ряду всё течет, И промыслу с небес во всей вселенной нет. Однако, посмотрев светил небесных стройность, Земли, морей и рек доброту и пристойность, Премену дней, ночей, явления луны, Признал, что Божеской мы силой созданы». Этим всё сказано. А увидев мысленными очами бытие Божие, учёный всё-таки остаётся учёным: он хочет изучать, исследовать.
Гость
31 марта 2015, 13:19
Кстати, читайте русскую поговорку правильно: "На Бога НАДЕЙСЯ, и сам не плошай". Весьма православная поговорка. Из той же серии "под лежачий камень вода не течёт". Бог помогает только тем, кто старается что-то делать и сам. Вы, видимо, просто ничего толком не знаете о Православии.
Гость
11 июля 2015, 15:22
"Рече безумец в своём сердце: Бога нет! Растлеша и омерзишася во всех начинаниях своих"! Царь и пророк Давид
Гость
30 марта 2015, 15:26
Самолюбие и гордость наша обнаруживаются особенно в нетерпении и раздражительности, когда кто-нибудь из нас не терпит малейшей неприятности, причиненной нам другими намеренно или даже ненамеренно, или препятствия, законно или незаконно, намеренно или ненамеренно противопоставляемого нам людьми или окружающими нас предметами. […] Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов (Гал. 6, 2). Кто нетерпелив и раздражителен, тот не познал себя и человечества и недостоин называться христианином!
Хорошо сказал! Одно только настораживает - как только речь заходит о переименовании улиц и площадей в городе, как раз ,так называемые православные, ни в какую не хотят слышать мнение большинства жителей Архангельска и по православному смириться))
Гость
30 марта 2015, 21:44
Дык ПГМнутым и надо этому следовать, а не вопить об "атеистическом хамстве" и "пренебрежении традициями"
Гость
31 марта 2015, 00:06
Гость
30 марта 2015, 21:44
Дык ПГМнутым и надо этому следовать, а не вопить об "атеистическом хамстве" и "пренебрежении традициями"
Беснование - это способ доказать свою правоту у АГМ-нутых?
Гость
30 марта 2015, 15:09
А как принять участие в праздновании Архангелогородцам?
Где можно посмотреть проект программы?
Гость
30 марта 2015, 15:07
Всякий человек на земле болен горячкою греховною, слепотою греховною, одержим бешенством греха; а как грех наипаче состоит в злобе и гордости, то со всяким человеком, как страдающим болезнию греха, надо обходиться с кроткою любовию — важная истина, которую мы часто забываем; мы часто, очень часто действуем вопреки ей: к злобе подбавляем злобы своим озлоблением, гордости делаем отпор гордостию же. Так у нас и растет зло, а не уменьшается; не врачуется, а более заражается. Господи, помилуй нас, помилуй человечество!
Гость
31 марта 2015, 11:27
Почитайте ответ Кронштадского Толстому - и вы увидите "кроткую любовь"
Гость
1 апреля 2015, 16:38
Гость
31 марта 2015, 11:27
Почитайте ответ Кронштадского Толстому - и вы увидите "кроткую любовь"
А что, замечательный ответ. Истинно христианский, с любовью. Кротость и обличение лжи в одной упряжке.
Гость
31 марта 2015, 16:29
Современная наука зародилась именно в христианской цивилизации, потому что христианство не обожествляет мир в отличие от язычников и пантеистов. А научное познание мира никак не может противоречить и не противоречит религиозному.
Хотя атеисты всеми правдами(а чаще неправдами) пытаются уверить всех, что наука - это заслуга, якобы, атеизма. Атеизм просто паразитирует на науке, выдавая свою идеологию за научность.
Атеизм отдельных лиц, отдельных ученых нисколько не колеблет всеобщности веры в Бога. Откровение и размышление неоспоримо доказывают существование Бога. Но хотя эти доводы и «верны и умудряют» (Псал. 18,8), однако «таким путем мы знаем Бога только отчасти» (физик В.Томсон). Поэтому и дано нам еще другое дополнительное, сверхъестественное откровение, ведь не в компетенции науки доказать или опровергнуть наличие Творца.
Гость
31 марта 2015, 18:15
Наука зародилась и развилась именно на Востоке - Аравия и Китай! Что, до сих пор пользуешься в вычислениях римскими цифрами, а не арабскими?... А, медицина Востока испокон веков считается сильнейшей в мире , христианская - это только дальние отголоски той...
Гость
1 апреля 2015, 15:13
Гость
31 марта 2015, 18:15
Наука зародилась и развилась именно на Востоке - Аравия и Китай! Что, до сих пор пользуешься в вычислениях римскими цифрами, а не арабскими?... А, медицина Востока испокон веков считается сильнейшей в мире , христианская - это только дальние отголоски той...
Ну нет, как раз современная наука зародилась на Западе, а не на пантеистическом языческом Востоке, хотя отдельные дисциплины научные и были на Востоке. Учите матчасть. Современная наука зародилась именно в христианской цивилизации, потому что христианство не обожествляет мир в отличие от язычников и пантеистов. А, следовательно, научное познание мира не противоречит религиозному.
Гость
30 марта 2015, 22:08
Насколько известно, наш великий земляк М.В.Ломоносов не бывал после отъезда в Москву на своей малой Родине. А вот святой праведный Иоанн Кронштадтский почти каждый год навещал свое родное Пинежье. Вот и разница между великим ученым и великим святым.
Гость
30 марта 2015, 14:49
Постораемся достойно встретить гостей!
Гость
30 марта 2015, 15:03
"Не пугайтесь громадностью дела. Доброму делу поможет Бог, а где Бог, там скоро явится всё, как бы из ничего", - говорил Иоанн Кронштадтский.
В наши дни одним из подтверждений его слов, является восстановление храмов и монастырских сооружений в селе Сура, родине дорогого батюшки Иоанна.
Гость
30 марта 2015, 15:20
Пророчества Иоанна Кронштадтского https://www.youtube.com/watch?v=qXwPvkbYaas
Гость
30 марта 2015, 15:25
Учитесь молиться, принуждайте себя к молитве: сначала будет трудно, а потом, чем более будете принуждать себя, тем легче будет, но сначала всегда нужно принуждать себя.
Гость
30 марта 2015, 15:30
Весьма почитаю Святого Праведного Иоанна Кронштадтского!Удивляюсь его прозорливости, мудрости, стяжаемой от Господа, обильным откровениям, черпаемых из того же источника; кругозору и учёности. Он истинный ученик нашего Господа:такой же всеобъемлющий, непознанный до конца, -космического масштаба личность. Нынче трудно принимать его учение, и быть его последователем. Он строг, аскетичен и не лицеприятен.
Гость
30 марта 2015, 15:58
Бесов будет трясти https://www.youtube.com/watch?v=eYnIRQk_Xzs
Гость
31 марта 2015, 00:54
«Научись, Россия, веровать в правящего судьбами мира Бога Вседержителя и учись у твоих святых предков вере, мудрости и мужеству. Господь вверил нам, русским, спасительный талант православной веры. Восстань же, русский человек! Кто вас научил непокорности и мятежам бессмысленным, коих не было прежде в России?.. Перестаньте безумствовать! Довольно! Довольно пить горькую, полную яда чашу - и вам, и России».
(Св.прав.Иоанн Кронштадтский(1829-1908)).
Гость
31 марта 2015, 11:27
Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество; в другой – Свою волю. Первая – видимый этот мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность его зданий, признал Божественное всемогущество, по вере себе дарованного понятия. Вторая книга – Священное Писание. В ней показано Создателево благословение к нашему спасению. В сих пророческих и апостольских богодухновенных книгах истолкователи и изъяснители суть великие церковные учителя. А в оной книге сложения видимого мира сего физики, математики, астрономы и прочие изъяснители Божественных в натуру влиянных действий суть таковы, каковы в оной книге пророки, апостолы и церковные учители».
Гость
31 марта 2015, 11:27
«Правда и вера суть две сестры родные, дочери одного всевышнего родителя, никогда в распрю между собой прийти не могут, разве кто из некоторого тщеславия и показания собственного мудрствования на них вражду восклеплет».
Гость
30 марта 2015, 15:01
Из 28 стран приедут группы людей прославить угодника Божия.
Святый праведный отче Иоанне моли Бога о нас!
Гость
30 марта 2015, 15:11
Наш великий земляк! Будем с него брать пример. Иоанн Златоуст говорил: "Прославление святого должно проявляться в подражении ему".
Гость
30 марта 2015, 15:24
Надо всегда от всего сердца высказывать Богу и славословие, и благодарение, и прошение; надо всегда от всего сердца делать всякое дело пред Ним; всем сердцем всегда любить Его и надеяться на Него.
Гость
30 марта 2015, 15:53
Святой праведный Иоанн - это голос совести России.
Гость
30 марта 2015, 22:09
"Перестали понимать русские люди, что такое Русь! Она есть подножие Престола Господня. Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский".(Св.прав.Иоанн Кронштадтский) Эти слова злободневны сегодня, когда решается судьба Отчизны. Наше будущее зависит от того, сумеем ли мы ныне восстановить историческую преемственность русской жизни, осознать себя продолжателями великого русского дела, ... http://www.klikovo.ru/db/book/msg/10971
Гость
31 марта 2015, 11:30
Михаил Васильевич верующий и церковный человек! Речь здесь о том, что отец Иоанн стяжал наибольшую Любовь и проявлялась она в том числе к малой Родине.
Гость
31 марта 2015, 13:20
М.В. Ломоносов писал: «Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величие; в другой — Свою волю. Первая — видимый этот мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту, стройность Его зданий, признал Божественное всемогущество по вере себе дарованного понятия. Вторая книга — Священное Писание. В ней показано Создателево благословение к нашему спасению».
Гость
31 марта 2015, 22:54
«Кто научил русского человека быть верным – без лести, мужественным – без жестокости, щедрым – без расточительства,
стойким – без фанатизма, сильным – без гордости, милосердным – без тщеславия, ревностным – без гнева и злобы? – Церковь Православная!»
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн Снычев
Гость
30 марта 2015, 14:49
Слава Богу!
Гость
30 марта 2015, 15:37
Двое наиболее выдающихся земляков. Во- первых святой Иоанн Кронштадтский, во-вторых Михаил Васильевич Ломоносов.Но отец Иоанн весьма позаботился о своей малой Родине. Людям помогал, строил храмы, монастырь построил. Ежегодно приезжал в Суру. А вот Михаил Васильевич как ушёл с рыбным обозом, больше ни разу не вернулся на малую Родину.
Гость
30 марта 2015, 22:15
Православие - это душа Русского народа, потому что формировался характер народа православной верой. Да и государственность в нашем отечестве стала появляться лишь тогда, когда приняли наши предки святую веру.
Гость
30 марта 2015, 14:51
Пусть будет это мероприятие на пользу всем его участником! Святый праведный Иоанне моли Бога о нас!
Гость
30 марта 2015, 14:55
Только через духовное возрождение народа Россия сможет стать великой!
Гость
30 марта 2015, 15:39
Без Бога не до порога!
Гость
30 марта 2015, 22:11
Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится Имя Твое в России!
Да приидет Царствие Твое в России!
Да будет воля Твоя в России!
Ты насади в ней веру истинную, животворную!
Да будет она царствующею и господствующею в России,
А не уравненною с иноверными исповеданиями и неверными.
Да не будет сего уравнения с неравными,
Истинного исповедания неимеющими!
Истина не может быть сравнена с ложью
И правда веры с неправыми исповеданиями.
ИСТИНА ГОСПОДНЯ ПРЕБЫВАЕТ ВОВЕК (Пс. 116,2).
(Св.прав. Иоанн Кронштадтский)
Ни о какой толерантности(уравнивания Истины с ложью) нет в молитве и помину.
Гость
31 марта 2015, 00:07
Кто на протяжении тысячи лет ковал и пестовал несгибаемый державный дух русского патриотизма? - Церковь Православная! Кто вдохновлял отважных и укреплял малодушных,освящая дело защиты Отечества как личный религиозный долг каждого,способного носить оружие? Кто научил русского человека быть верным - без лести, мужественным - без жестокости,щедрым - без расточительства,стойким - без фанатизма,сильным - без гордости, милосердным - без тщеславия,ревностным - без гнева и злобы? - Церковь Православная!
Гость
31 марта 2015, 16:14
Сегодня людям вновь пытаются навязать мировоззрение, в котором нет места святыням. Одна ложь сменяет другую. Воинствующее безбожие коммунизма сменяется лукавым толерантным вульгарным безбожием либерализма. Сердце человека - престол Божий - пытаются занять уродливые безблагодатные идолы материального преуспеяния: Успех, Богатство, Комфорт, Слава. Оттого-то и свирепствует в обществе разгул разрушительных страстей - злобы и похоти, властолюбия и тщеславия, лжи и лицемерия. Но знайте все: голый материальный интерес, в какие бы благонамеренные одежды он ни рядился, не может стать основой народной жизни. Бизнес плодит компаньонов, вера - рождает подвижников правды и добра.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
7 м/c,
зап.
755мм 87%В регион прибудет миссионерский поезд под благословением патриарха