До 18 лет батрачил, а грамоте у того же кулака выучился. По итогу на этом и карьеру сделал т.к. у ненцев 100 процентная неграмотность. Кулака того за его доброту раскулачили и на поселения со всей семьей в голые казахские степи. В 29 он уже не просто писарь, а чиновник наделенный властью и полномочиями, а что пулю словил так не садись в чужое кресло. А среди ненцев и более достойные люди были. Но Бог с ним Выучейским, давайте лучше решим вопрос с нашим так сказать Карлом Марксом открыто заявлявшим о необходимости уничтожения славянской рассы. Вот это вопрос.
Гость
7 апреля 2015, 00:07
Иван, есть личный выбор и его не отнимает Бог у человека! Живи как знаешь, но помни, что будешь пожинать плоды своего выбора! Оставте же и Вы право и окружающим Вас людям. Если большинство жителей улицы проголосует за переименование, то Вы, что будете отстаивать обратнюю позицию? Я вас уверяю, верующий человек в таких вопросах пыром не пойдёт. Глупо было бы! Подняли на общее - порешали и дальше... Зчем выдавать желаемое за действительное? Атеисты тут ведут себя как лгбт сообщество. Тужатся маленькой кучкой, но правда - то не за ними! Со временем, всё встанет на свои места.
Я бы и согласился, вопрос в том кто считать будет? Вы, я смотрю, уже кучки поизмеряли. И тот факт, что у вас ваша куча оказывается больше, меня как-то даже не удивил))
Я бы и согласился, вопрос в том кто считать будет? Вы, я смотрю, уже кучки поизмеряли. И тот факт, что у вас ваша куча оказывается больше, меня как-то даже не удивил))
Буду ходатайствовать о включении Вас в состав счетной комиссии и даже о назначении председателем. Тогда Вы не будете опротестовывать результаты?
Гость
4 апреля 2015, 16:21
То, что крещёные младенцы не стали христианами - это трагедия! И тут или вина родителей или собственное предательство веры и родителей, которые давали клятву в крещении ребёнка воспитать его в вере. Аналогию можно провести по образованию. Приводят в школу малыша и заключают с директором договор (ребёнка не спрашивают, хотя он может быть против учёбы). Мы не ждём, когда ему 18 исполнится и он сам решит нужно ему образование или нет. Так же приучаем чистить зубы не дожидаясь 18-и. И это правильно, потому что в жизненно важных вопросах родители не только имеют право, но даже обязаны делать выбор за своих детей.
Трагедия, когда у человека нет выбора. Мы еще совсем недавно так жили, и вот опять начинается.Человек вырос и понял, что религия ему ни к чему, или может ему буддизм, например, ближе. И без религии он остался прекрасным человеком, стал учителем, инженером, врачом, несущим пользу людям, хорошим семьянином, любящим супругом, добрым и отзывчивым человеком. А теперь у этого хорошего человека хотят отнять названия дорогих ему мест в родном городе. При его нейтральном отношении к религии ему приходиться слышать хамство и обвинения от христиан, в том что он безбожник, прозападник, и человек без каких-либо моральных ориентиров, а он просто привык к этим названиям. Они его устраивают. Почему он должен от них отказаться?
Трагедия, когда у человека нет выбора. Мы еще совсем недавно так жили, и вот опять начинается.Человек вырос и понял, что религия ему ни к чему, или может ему буддизм, например, ближе. И без религии он остался прекрасным человеком, стал учителем, инженером, врачом, несущим пользу людям, хорошим семьянином, любящим супругом, добрым и отзывчивым человеком. А теперь у этого хорошего человека хотят отнять названия дорогих ему мест в родном городе. При его нейтральном отношении к религии ему приходиться слышать хамство и обвинения от христиан, в том что он безбожник, прозападник, и человек без каких-либо моральных ориентиров, а он просто привык к этим названиям. Они его устраивают. Почему он должен от них отказаться?
Религия - не супермаркет, чтобы выбирать её. Это вопрос жизненной важности. Истина не выбирается по принципу "нравится - не нравится". Впереди всех ждет вечность. Как бы кто голову в песок разных идеологий не прятал, в т.ч. и безбожных. Не поможет.
С таким подходом на Западе уже и пол люди начинают выбирать, а не тот, что дал Бог.
Между прочим народ в начале 20 века лишили множества дорогих русскому сердцу не только названий, но и храмов, монастырей, памятников, да и людей порасстреливали за веру во Христа. И когда люди пытаются вернуть малую толику вдруг начинается демагогия про "проклятых церковников" и т.п.
Трагедия, когда у человека нет выбора. Мы еще совсем недавно так жили, и вот опять начинается.Человек вырос и понял, что религия ему ни к чему, или может ему буддизм, например, ближе. И без религии он остался прекрасным человеком, стал учителем, инженером, врачом, несущим пользу людям, хорошим семьянином, любящим супругом, добрым и отзывчивым человеком. А теперь у этого хорошего человека хотят отнять названия дорогих ему мест в родном городе. При его нейтральном отношении к религии ему приходиться слышать хамство и обвинения от христиан, в том что он безбожник, прозападник, и человек без каких-либо моральных ориентиров, а он просто привык к этим названиям. Они его устраивают. Почему он должен от них отказаться?
Иван, без религии не существует понятия "хороший" или "плохой". На чем базируется его "хорошесть", что является мерилом? А насчет названий: привычка дело хорошее, но если построено такое замечательное здание, которое меняет облик города, то в чем проблема переименовать площадь, и улицу, ведущую к храму? В конце-концов, большевики ни у кого не спрашивали, просто повзрывали церкви, убили и отправили в лагеря сотни тысяч(!) священников, и назвали улицы именами своих "героев". (Гостям, для справки, мол застроили церквями: в Архангельске до революции было 19 православных храмов и три собора.)
Гость
4 апреля 2015, 16:07
Есть соц. опросы. По России более 84%. На севере крещёных заметно больше. Верующий человек - человек целостный. Он не будет либерастню разводить или сопли жевать. Конечно, духовная жизнь и душевная чистота важнее внешних условий жизни. Но вопрос имени - это, кончно, не самое важное, но и не пустое.
Гость
4 апреля 2015, 19:57
Официальную ссылку на официальную статистику, пожалуйста.
И с какого потолка такие цифры берут? Во первых: - быть крещеным не значит быть верующим (младенцев крестят не спрашивая), так же и наоборот. Во вторых:- далеко не всем верующим нужны эти переименования. Настоящему верующему куда важнее душевная составляющая религии, миролюбие среди людей, а не споры за переназвания улиц и площадей.
Гость
4 апреля 2015, 15:13
Дак зачем вы, Иван Демидов, и спорите?
Насчет душевной составляющей - вы Библию читали? "Вера без дел мертва". Современный человек любит лукавить, утверждая, что он верит де в душе. А вы обедаете тоже в душе? А на работу ходите тоже в душе?.. Современный лукавый "бог в душе" - это некий карманный идол, которого можно при случае доставать из кармана и всем демонстрировать, что я де, тоже вот исповедую духовность, но без фанатизма. Хотя на самом деле - это всего лишь лицемерие и теплохладность.
Гость
3 апреля 2015, 22:03
Крещёных в православную веру людей в нашем городе более 90%. На фоне этого Ваш вопрос звучит более чем странно.
Гость
2 апреля 2015, 22:45
Верующие люди двумя руками за то, чтобы провести РЕАЛЬНЫЕ общественные слушания! Вот только протестантов, язычников и воинствующих безбожников этот вариант не устроит. Когда бывает не так, как им хочется случается истерия...
Гость
3 апреля 2015, 12:10
Фашисты тоже против будут! Хотя их всего в нашем городе 2 - 3 человека, но у них активная визжачая позиция.
Гость
3 апреля 2015, 19:08
так пусть верующие хоть что нибуть полезное для города сделают, а потом каких то переименований требуют. Застроили весь город своими ангарами с крестами, чтоб не построить этот собор гденибуть в маймаксе? или на краснофлотском? зачем на эту площадь было эту дуру пихать? а с переименованиями, чем тогда попы лучше коммунистов? что те переименовывали все подряд и этим надр.
Гость
3 апреля 2015, 21:55
Гость
3 апреля 2015, 19:08
так пусть верующие хоть что нибуть полезное для города сделают, а потом каких то переименований требуют. Застроили весь город своими ангарами с крестами, чтоб не построить этот собор гденибуть в маймаксе? или на краснофлотском? зачем на эту площадь было эту дуру пихать? а с переименованиями, чем тогда попы лучше коммунистов? что те переименовывали все подряд и этим надр.
Букварь читай!
Гость
2 апреля 2015, 22:31
А мы - родители только ЗА! За то, чтобы священники просвещали наших детей. Жаль только священников у нас в Церкви катострофически не хватает и в школах они не так часто бывают, как бы нам хотелось!
Гость
2 апреля 2015, 22:26
А Балда - Трескоед получит тоже по-Пушкински?
Гость
2 апреля 2015, 23:21
Балда с носом остался, а Терескоеду, видимо, трески нехватает. Предлагаю скинуться ему на треску, чтобы не мурчал.
Гость
3 апреля 2015, 06:24
Гость
2 апреля 2015, 23:21
Балда с носом остался, а Терескоеду, видимо, трески нехватает. Предлагаю скинуться ему на треску, чтобы не мурчал.
Вам самим после переименований улиц на хлеб не останется, не говоря уже о наваге !
Никто не против переименований.... но за чей счет. Может хватит ВРЕМЯ переводить, МИЛИЦИЮ в ПОЛИЦИЮ, переименовывать. Народ нагнули до НЕЛЬЗЯ !
Ау, КРИЗИС на дворе!!! ПОДУМАЙТЕ о МАЛОЙ РОДИНЕ !!!!
Вот опять написали "Якут" возвращается в город..... тогда уже не ТАЛЬКОВА вспомните, а ЦОЯ !!!!!
......МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН !!!!!!
Гость
2 апреля 2015, 20:26
Постепенно многие отошли от темы. Воинствующие "попы и атеисты" забыли, зачем тут собрались? :)
Подведем уже какой то итог, и закроем этот флуд.
Переименование улиц без РЕАЛЬНЫХ общественных слушаний, в угоду попам и левым организациям - серьезно скажется на политической карьере нашего, всеми любимого и уважаемого, "мэра". Он здесь не задержится, может и подгадить как то коренным жителям. Но мы стараемся держать руку на пульсе.
Религиозным общинам и культам стоит помнить, что чем глубже они влезают в общественную и политическую жизнь общества (и другие социальные аспекты) - тем скорее и сильнее будет "отдача". Если еще хотя бы один поп, нарушив школьное расписание и за место, например: Истории или Географии - будет, тряся бородой, рассказывать байки и сказки древнееврейского народа... Не предупредив, при этом, родителей учащихся... То поп получит "по-Пушкински". Это, как минимум.
Гость
2 апреля 2015, 14:41
«Правда и вера суть две сестры родные, дочери одного всевышнего родителя, никогда в распрю между собой прийти не могут, разве кто из некоторого тщеславия и показания собственного мудрствования на них вражду восклеплет».
Гость
2 апреля 2015, 14:40
Трескоед, брешете! Ссылочку, пожалуйста, о аннтирелигиозной деятельности Ломоносова? Брехня это!
Ломоносов даже толкования на Священное Писание составлял. http://www.pravmir.ru/mixail-vasilevich-lomonosov-no-vospriyal-menya-tvorec/ http://www.bogoslov.ru/text/2407007.html
Гость
2 апреля 2015, 20:11
Зачем мне ваши ссылки на какие то сектантские сайты? Для начала, ссылка на реальный первоисточник - потом уже диалог :)
Гость
2 апреля 2015, 13:07
Энн, не правильно говорите. Не Библия жестокая, а часть людей, упомянутые в Библии жестокие. И часть событий из-за этой людской жестокости, мягко говоря, грустные.
Гость
3 апреля 2015, 00:55
Вообще-то там бог потоп устраивал,города уничтожал, требовал убийства детей, превращал в соляной столб, и убивал первенцев и т. д.
А еще бог любит мясо)
Гость
4 апреля 2015, 00:20
Гость
3 апреля 2015, 00:55
Вообще-то там бог потоп устраивал,города уничтожал, требовал убийства детей, превращал в соляной столб, и убивал первенцев и т. д.
А еще бог любит мясо)
Энн, вы удивительно невежественны. Свою вину перекладываете на Бога. Ведь это по грехам человечества природа взбунтовалась на человека. Ваша невежественность и спесивость с вами еще не раз сыграет злую шутку.
Гость
2 апреля 2015, 13:06
Воспитание является обязательной составной частью образования. Без воспитания воли и чувств образование превращается в education – (если буквально) – научение.
Гость
2 апреля 2015, 13:05
В образовании главное это воспитание воли и чувств. Знания должны прививаться на этот стержень. Иначе ОБРАЗование будет деградировать и превратиться в безобразие, что собственно, сейчас и происходит.
Гость
1 апреля 2015, 16:42
Сегодня людям вновь пытаются навязать мировоззрение, в котором нет места святыням. Одна ложь сменяет другую. Воинствующее безбожие коммунизма сменяется лукавым толерантным вульгарным безбожием либерализма. Сердце человека - престол Божий - пытаются занять уродливые безблагодатные идолы материального преуспеяния: Успех, Богатство, Комфорт, Слава. Оттого-то и свирепствует в обществе разгул разрушительных страстей - злобы и похоти, властолюбия и тщеславия, лжи и лицемерия. Но знайте все: голый материальный интерес, в какие бы благонамеренные одежды он ни рядился, не может стать основой народной жизни. Бизнес плодит компаньонов, вера - рождает подвижников правды и добра.
Гость
1 апреля 2015, 18:32
В этом и есть главное заблуждение, не вера делает людей хорошими. Хорошими делает людей воспитание и образование. А если рассуждать по вашему, то откуда тогда на свете столько верующих и регулярно посещающих церковь плохих людей. Сейчас вам почти любой политик и бизнесмен скажет что верующий. А в моей семье нет крещеных людей, но при этом все они, простые, умные и порядочные люди.
Гость
1 апреля 2015, 21:18
Гость
1 апреля 2015, 18:32
В этом и есть главное заблуждение, не вера делает людей хорошими. Хорошими делает людей воспитание и образование. А если рассуждать по вашему, то откуда тогда на свете столько верующих и регулярно посещающих церковь плохих людей. Сейчас вам почти любой политик и бизнесмен скажет что верующий. А в моей семье нет крещеных людей, но при этом все они, простые, умные и порядочные люди.
Поэтому тебя так назвали?
Гость
1 апреля 2015, 23:02
Гость
1 апреля 2015, 18:32
В этом и есть главное заблуждение, не вера делает людей хорошими. Хорошими делает людей воспитание и образование. А если рассуждать по вашему, то откуда тогда на свете столько верующих и регулярно посещающих церковь плохих людей. Сейчас вам почти любой политик и бизнесмен скажет что верующий. А в моей семье нет крещеных людей, но при этом все они, простые, умные и порядочные люди.
Само понятие "воспитание" ничего не значит. На каких принципах? Настоящее образование - это какое? Человек может быть иметь и 3 высших образования, но быть совершенным хамом и циником. Не путайте образование(от "Образ Божий") и образованщину.
А Церковь, как духовная лечебница для того и нужна: «Не требуют здравии врача, но болящий. Шедше научитеся, что есть: милости хощу, а не жертвы; не приидох бо призвати праведники, но грешники на покаяние» (Мф.9:12–13; Ос.6:6).
А вы себя здоровым считаете? Т.е. безгрешным?
Про бизнесменов и политиков - а вы против того, чтобы они были верующими?
Насчет внешней порядочности: Мф 23:27
Конечно атеист м.б. порядочным и нравственным, но его нравственность складывается вне атеизма.
Гость
31 марта 2015, 20:21
Да, скандалисты они такие, лишь бы не работать, хотят на чужом горбу выехать. Протестанты протестуют против переименования площади!
Гость
1 апреля 2015, 01:44
Мне интересно причем тут протестанты. Складывается впечатление, что вы не знаете значения этого слова. У вас все кто не православный это протестант, что ли (
Гость
1 апреля 2015, 02:27
Да да , пчелы против МЕДА...... если он за их счет.
Гость
1 апреля 2015, 11:17
Гость
1 апреля 2015, 02:27
Да да , пчелы против МЕДА...... если он за их счет.
Пчелы против ДУРАЦКОЙ ЗАТЕИ..... да еще и за их же счет.
Гость
31 марта 2015, 16:27
Лишь бы не работать и на халяву в историю войти.....
Гость
31 марта 2015, 14:59
Переименуйте улицу "Серафимовича" в "Российскую", ибо какая страна - такие и улицы!..
Гость
1 апреля 2015, 17:07
Одна Российская в городе существует очень давно, а будет две, так получится путаница
Гость
31 марта 2015, 14:38
Оставили-бы Выучейского в покое и площадь тоже....
Гость
31 марта 2015, 12:44
Власти делать больше нечего, голову бы включали. Людям документы менять, пошлину платить, сколько люди потратят - если бы всё это за счёт того кто это придумал делать и таблички на домах менять. Пусть оплачивает. А так пусть дороги делают, да город облагораживают. Больше толку будет.
Гость
31 марта 2015, 11:08
А золотые купола
Кому-то чёрный глаз слепили...
Гость
31 марта 2015, 13:50
Ну, кому и что там светит, порой - даже Науке не разобраться ;)
"Возрождающийся мистицизм предъявляет вновь свои права на монополию нравственности.
Но времена изменились. Наука, так долго находившаяся под запретом, наука, преследуемая в течение всего средневековья, отвоевала свою независимость ценою тех услуг, которые она оказала людям: теперь она может пренебречь этим отрицанием ее прав мистиками. И молодое поколение отказалось идти далее по указке этих сомнительных руководителей: каковы бы ни были чары их речей, искренность их верований, она со своей стороны высказывает убеждения более высокие, более достоверные и более великодушные."
Бертло М.
Гость
31 марта 2015, 16:20
Гость
31 марта 2015, 13:50
Бертло М.
Насчет науки особенно повеселило. На каком основании невежественные атеисты присваивают себе всю науку? Именно в странах христианской культуры возникла современная наука как система экспериментального познания мира. Не будем забывать, что и сама современная наука родилась в качестве попытки прочитать мир как Книгу о Боге и зародилась как раз в христианской цивилизации. Большинство настоящих ученых пришли к Богу через глубокое изучение мира.
Давно изжила себя материалистическая попытка противопоставлять веру и науку. Большинство великих учёных были верующими в Бога людьми: достаточно вспомнить хотя бы таких людей, как И. Кеплер, Б. Паскаль, К. Линней, Л. Эйлер, М.В. Ломоносов, А.-М. Ампер, М. Фарадей, Л. Пастер, М. Планк, В. Гейзенберг и мн.другие. Как говорил святитель Филарет Московский: "Напрасно думают, что вера Христова во вражде со знанием. Она не во вражде с истинным знанием потому, что не в союзе с невежеством".
Гость
1 апреля 2015, 20:22
Гость
31 марта 2015, 16:20
Насчет науки особенно повеселило. На каком основании невежественные атеисты присваивают себе всю науку? Именно в странах христианской культуры возникла современная наука как система экспериментального познания мира. Не будем забывать, что и сама современная наука родилась в качестве попытки прочитать мир как Книгу о Боге и зародилась как раз в христианской цивилизации. Большинство настоящих ученых пришли к Богу через глубокое изучение мира.
Давно изжила себя материалистическая попытка противопоставлять веру и науку. Большинство великих учёных были верующими в Бога людьми: достаточно вспомнить хотя бы таких людей, как И. Кеплер, Б. Паскаль, К. Линней, Л. Эйлер, М.В. Ломоносов, А.-М. Ампер, М. Фарадей, Л. Пастер, М. Планк, В. Гейзенберг и мн.другие. Как говорил святитель Филарет Московский: "Напрасно думают, что вера Христова во вражде со знанием. Она не во вражде с истинным знанием потому, что не в союзе с невежеством".
Не нужно только приплетать нашему знаменитого земляка Ломоносова, он был ученым до мозга костей. Построив свой первый университет - он лично настоял, что бы на нем не было теалогической-болтологической кафедры. За что, попы его сильно невзлюбили. Вы хоть, почитайте реальные исторические документы, особенно, ту часть, где он описывает гонения церкви на науку и на него самого, в том числе. Клирики его "мучили" до самой смерти...
Список известных людей, что открывали глаза на религиозную "ересь" - в разы и разы больше, уважаемый. Не утруждайтесь, впредь, так стараться меня удивить вашими списками. В особенности, если в них присутствуют всякие мифические личности, на вроде "Акакий Поднебесный" и тд и тп ;)
Гость
31 марта 2015, 11:08
Священной музыкой времён Над златоглавою Москвою Струился колокольный звон, Но, даже самый тихий, он Кому-то не давал покоя. А золотые купола Кому-то чёрный глаз слепили: Ты раздражала силы зла И, видно, так их доняла, Что ослепить тебя решили. Россия...
Из песни Игоря Талькова. Россия
Гость
1 апреля 2015, 02:24
Вот и именно, начинать надо с пл. ЛЕНИНА, самое место СОБОРНОЙ. Вот здесь оно ИСТОРИЧЕСКОЕ. Сделайте экскурс в прошлое города!
Уж если так увлечены творчеством ИГОРЯ Т. и все его песни слышали.
Гость
1 апреля 2015, 15:08
Гость
1 апреля 2015, 02:24
Вот и именно, начинать надо с пл. ЛЕНИНА, самое место СОБОРНОЙ. Вот здесь оно ИСТОРИЧЕСКОЕ. Сделайте экскурс в прошлое города!
Уж если так увлечены творчеством ИГОРЯ Т. и все его песни слышали.
Площадь Ленина тоже надо переименовывать. Но в данном конкретном случае она никак не подходит на название Соборной.
НА площади профсоюзов стоит собор и подворье Сурского монастыря, а на площади Ленина нет ни одного храма.
Гость
2 апреля 2015, 00:58
Гость
1 апреля 2015, 15:08
Площадь Ленина тоже надо переименовывать. Но в данном конкретном случае она никак не подходит на название Соборной.
НА площади профсоюзов стоит собор и подворье Сурского монастыря, а на площади Ленина нет ни одного храма.
ПОВТОРЮСЬ.....история была такой. ТАМ ГДЕ СОБОР СТОЯЛ- СТОИТ ДРАМТЕАТР.
Вот и всего то.
Гость
31 марта 2015, 11:05
На прошлых обсуждениях говорили: Сначала дороги сделайте, потом переименовывайте. Сделали дороги. Улица Выучейского, наверно, теперь лучше всех в Архангельске и всё- равно отдельные товарищи сопротивляются переименованию.
Им хоть весь город отреставрируй, всё -равно протестантский душёк будет проявляться.
Гость
3 апреля 2015, 06:40
Я ПРОТЕСТАНТ !!! Я ПРОТИВ ................буквы "е" в слове ДУШОК, т.к. "е" из другого СЛОВА ( нецензурного).
Гость
31 марта 2015, 10:57
Я за здоровое периеминование! Пусть будет Соборная!
Гость
31 марта 2015, 10:54
Если бы Собор народ не построил, я вас уверяю, оставалась бы улица Выучейского в грязи по колено ещё кучу лет! Могу сказать как деревенский житель. В тех деревнях, где храмы построили и Церковная жизнь налаживается, деревня оживает! Где храмов нет, всё туже и туже!
Гость
31 марта 2015, 09:47
А мы, жители улицы, против. Сколько нам придется менять документов с переименованием улицы!? Нам что, больше делать нечего? И зачем это нам надо? А чиновникам хочется сказать: что, как бы вы не лебезили перед церковью, все равно гореть вам в аду за ваши "деяния" перед жителями города и области. Такие грехи не замаливаются и не прощаются.
Гость
31 марта 2015, 10:37
Вы за всех жителей улицы не говорите! Мы за! Наши соседи тоже!
Гость
31 марта 2015, 21:17
Вот повезет же людям, если получиться переименовать Выучейского в Соборную! Я вот живу на Комсомольской, так с удовольствием бы переименовал ее в Соборную. Какая бы была красота и в Душе у меня и в...паспорте!!
Гость
1 апреля 2015, 02:18
Гость
31 марта 2015, 10:37
Вы за всех жителей улицы не говорите! Мы за! Наши соседи тоже!
а МЫ С СОСЕДНЕЙ УЛИЦЫ ПРОТИВ !!! и ОТКЛЮЧИМ ВАМ ГАЗ !!!
Гость
31 марта 2015, 09:18
Я за переименование.... Пусть будет Соборная.... Выучейский жил и работал в Ненецком-автономном округе.... Все что он сделал , он сделал на своей земле, в своем округе. Пусть в НАО и называют улицу в честь земляка. Не вижу паники в переименовании. Люди успокойтесь.
Гость
31 марта 2015, 08:50
Насколько было больше справедливости при Советской власти, чем сейчас, даже сравнить нельзя, а про демократию и говорить не стоит. В честь лучших людей называли улицы площади, театры и прочее, кто принес народу наибольшую пользу и большинство людей это приветствовало, хотя недовольные всегда были, но их было очень мало. В настоящее время все наоборот; небольшая кучка решает за большинство - время видать такое.
Гость
31 марта 2015, 10:30
Как говорится "Не в бровь, а в глаз". Забыли все, что было сделано хорошего при советской власти. Не святая власть была, но для людей было много сделано. Сейчас власть вообще о народе не думает, только о своем кармане. На ул.Октябрьскую еще года два назад были деньги выделены. До того допилили, что даже на ремонт ям финансов не хватило. При советской власти улица была в хорошем состоянии. Сейчас ее состояние таково, будто линия фронта здесь проходила. Может название улицы виновато? ((( Я против переименования улиц, потому что это несет большие расходы населения по смене прописки, документов на право собственности (для собственников квартир). Элементарные таблички сменить на домах - за счет наших же налогов. При этом часть денег опять зароется в складках глубоких карманов определенного круга лиц.
Гость
31 марта 2015, 19:51
Гость
31 марта 2015, 10:30
Как говорится "Не в бровь, а в глаз". Забыли все, что было сделано хорошего при советской власти. Не святая власть была, но для людей было много сделано. Сейчас власть вообще о народе не думает, только о своем кармане. На ул.Октябрьскую еще года два назад были деньги выделены. До того допилили, что даже на ремонт ям финансов не хватило. При советской власти улица была в хорошем состоянии. Сейчас ее состояние таково, будто линия фронта здесь проходила. Может название улицы виновато? ((( Я против переименования улиц, потому что это несет большие расходы населения по смене прописки, документов на право собственности (для собственников квартир). Элементарные таблички сменить на домах - за счет наших же налогов. При этом часть денег опять зароется в складках глубоких карманов определенного круга лиц.
Если кто желает называться свиньёй или террористом каким, предупреждаю: жизнь будет свинская! И не жалуйтесь потом на правительство! Нынешняя разруха - это закономерное следствие безбожной советской власти. Да и вспомните: жизнь -то в материальном плане была более мение лет 15-20, а остальное это ужас какой-то!
Гость
31 марта 2015, 07:36
А Поморскую в Проспект Банковский!
Гость
1 апреля 2015, 02:17
Лучше в ШКУРОДЕРСКУЮ.
Гость
31 марта 2015, 00:59
К слову о сектах:
как раз яростная антицерковная позиция способствует распространению сект в России. Только Русская Православная Церковь последовательно борется по мере сил с сектами и вытаскивает людей из них. Современное же светское законодательство совершенно бессильно в данном случае.
Прежде чем устраивать истерики по поводу и без повода, лучше бы спокойно поинтересоваться, а как всё обстоит на самом деле.
Гость
31 марта 2015, 00:04
Как только дело касается Церкви, то у многих начинается прям-таки массовое беснование. Иначе не назовешь. Ведь никто даже не желает поинтересоваться у самой епархии, как дело на самом деле обстоит. Сразу поднимается базарный гевалт.
Гость
31 марта 2015, 20:23
Да пусть беснуются, до поры, до времени...
Гость
1 апреля 2015, 02:10
Не гевалт....... а гвалт !!!!! Выражайтесь правильно.
Гость
3 апреля 2015, 16:14
Да бесит просто. А бесов, их не существует :) В башке только у некоторых поморов живут и копошаться
Предлагаю переименовать "Троицкий" в улицу "Торговый", все равно этими ТЦ все утыкано =\...
Лучше бы ЦИРК отремонтировали или построили новый, чем ерундой заниматься! =\
Гость
30 марта 2015, 23:51
Я могу ошибаться, но по моему наш цирк - федеральная собственность. И потратить на него областные или муниципальные деньги не получится. Даже если какой-нибудь добрый дядя чиновник решит это сделать. Потом может присесть за "не целевое использование средств".
Гость
31 марта 2015, 10:49
Циркачи!...
Гость
31 марта 2015, 10:53
Гость
30 марта 2015, 23:51
Я могу ошибаться, но по моему наш цирк - федеральная собственность. И потратить на него областные или муниципальные деньги не получится. Даже если какой-нибудь добрый дядя чиновник решит это сделать. Потом может присесть за "не целевое использование средств".
Вот! По любой проблеме так и рассуждают. Кивают на других, находят причины не делать, не решать проблемы. Не их полномочия или "отсутствуют рычаги воздействия". Если не предписано- можно не обращать внимание... Столько других проблем в городе.
Гость
30 марта 2015, 22:38
Ну в первую очередь нужно спросить мнение горожан,проживающих на Выучейского,а не как обычно - "мы" решили,значит так надо!
Гость
30 марта 2015, 22:23
"До 18 лет батрачил у кулаков.Грамотный ненец.Учитель ненец.Председатель Ненецкого окрисполкома.А вам разве не смешно.
Ничего смешного нет в том, что этот ненец приложил все усилия, несмотря на трудности, чтобы выучиться и стать грамотным человеком. Это сейчас образованность не в почете. А в советские годы практически каждый рабочий имел заканчивал вечернюю школу, а затем, работая и продолжая учебу в институте, становился большим человеком. Раньше можно было стать руководителем предприятия, начиная с низов. Это сейчас все по блату: руководитель сразу с институтской скамьи. Нашим властям просто денег девать некуда: им лучше потратить на переименование, а не направлять деньги в нужном направлении: убрать мусор. отремонтировать дороги и т.п. На это у них средств нет...
Гость
30 марта 2015, 22:16
Как сейчас сказали бы про него - обычный чиновник.
Гость
30 марта 2015, 21:41
Это что, нам после переименования бегать менять прописку? Может хватит дурью маяться нашим чиновникам. Проблем больше не видят в городе? Или хотят таким образом грехи свои замазать, угождая церкви? У нас жителей в городе около 300 тыс., а церквей, храмов и часовен понастроено уже больше, чем магазинов. Людям жить негде, дома разваливаются, молодежь без жилья, а у наших властей опять в голове бзик, связанный с весенним обострением. Лечиться надо!.
Гость
31 марта 2015, 10:13
Не только прописку, но и документы на право собственности.
Гость
2 апреля 2015, 00:57
Гость
31 марта 2015, 10:13
Не только прописку, но и документы на право собственности.
Чем на площади профсоюзов владеете?
Гость
30 марта 2015, 21:04
Улица Выучейского, а площадь - Соборная...
Гость
30 марта 2015, 20:58
дядька-то заслуженный! не то что Урицкий...
Гость
30 марта 2015, 20:30
Интересно, а как улица изначально? Вот так и переименовать! А то придумали! Пусть останется улицей Выучейского!!! А деньги отдайте нашим аграриям, чтобы цены на овощи были низкими.
Гость
30 марта 2015, 20:12
Интересно есть ли в Нарьян маре улица Выучейского?
Гость
31 марта 2015, 01:04
есть конечно!!
Гость
30 марта 2015, 20:03
Попы все никак не успокоятся?
РПЦ делало опрос, стоит ли вообще, строить этот "храм" на площади?? Даже не удосужились. Ну ладно, отстроили. Так теперь, еще и за переименование улиц взялись?? С какой-такой стати?!
Если бы не недовольство граждан, Памятник Доблестным защитникам Советского Севера - сегодня бы пылился на задворках одной из воинской частей. Как будто это не История города (области), а недоразумение какое то...
Светское государство, как никак. И люди у нас здесь живут, самых разных конфессий. С таким же успехом, Архангельск мог бы застраиваться мечетями и другими "культами"... Зевс упаси...
Попы хоть, пытались узнать мнение о переименовании - у потомков этого, без всякого сомнения - Человека??? Или тупо решили похоронить все советское прошлое, которое несло не только плохое, но и много хорошее в жизнь людей??
Хватит уже, город сектами застраивать. Людям нужна твердая уверенность в завтрашнем дне, а не мифическая "помощь" мифических созданий!..
Гость
30 марта 2015, 22:00
Все воинствующим безбожникам попы мерещаться и Церковь якобы жить мешает. Вас наверняка еще от запаха ладана корежит и от церковного колокольного звона всего переворачивает. На отчитку не пробовали съездить?
Все воинствующим безбожникам попы мерещаться и Церковь якобы жить мешает. Вас наверняка еще от запаха ладана корежит и от церковного колокольного звона всего переворачивает. На отчитку не пробовали съездить?
Кто тут еще воинствующий разобраться надо! Это вы жаждете переименований, не считаясь с большинством. Корежит не от звона и ладана, а от таких псевдоправославных!
Я не удивлюсь, если спустя пару лет попы решат рынок убрать...
Гость
30 марта 2015, 19:22
заколебали. нашли лазейку, как деньги народные можно себе в карман спокойно переложить, вот и раскачивают дырку пошире, что б побыстрее проскочить. оставьте городские деньги в покое, нам и с этими названиями живется не хуже, чем будет с новыми
Гость
30 марта 2015, 18:45
Бедный ...убили ни за что...да ещё и память хотят уничтожить.....лучше бы обращали своё внимание не на названия, а на текущее плачевное состояние города...императоры ...а расплачиваться за дурные инициативы горожане будут...
Гость
30 марта 2015, 18:30
Опять город перекроить хотят. Настроили, теперь переименовывают под постройки. Мне до этого собора не горячо не холодно, а вот улицу мою прошу не трогать.
Спасибо бабушкам -архангелогородцам за слова и речь красивую.
Денег потребуется , конечно, не мало.
Но - тут имеется факт, что улица, которая названа именем Выучейского - , особенно в конце двадцатого слишком много трудностей пережила.
Потому в памяти должна оставаться для горожан - улица Выучейского.
Гость
30 марта 2015, 17:13
Позор власти, которая согласится на афёру переименования улицы, названной в честь человека, много сделавшего для Русского Севера.
Гость
31 марта 2015, 10:42
Народ Русский сделал больше! Для объединения народа назовём Соборной. В храм всё равно все не влезем, а собираться по важнейшим вопросам на площади Профсоюзов хуже, чем на Соборной. Всё-таки тут лицо города!
Гость
31 марта 2015, 14:02
Гость
31 марта 2015, 10:42
Народ Русский сделал больше! Для объединения народа назовём Соборной. В храм всё равно все не влезем, а собираться по важнейшим вопросам на площади Профсоюзов хуже, чем на Соборной. Всё-таки тут лицо города!
Для "объединения народа" - достаточно просто, Площади. По "наиважнейшим вопросам", Народ, обычно - собирается у врат "Градоначальника". Где эти "врата" находятся, знает каждый горожанин. Но легко представить, как попы запрещают проводить праздничные мероприятия, посвященные: какому нибудь советскому идеологу или празднику. Или даже, какой нибудь рок-концерт. "Ибо нельзя нести смуту и хулу на улице святой... Бла-бла-бла"...
Именно, "лицо города". Просто гигантского храма на площади, уже недостаточно?? Для начала, неплохо было бы, с этого лица убрать "прыщики", в виде засилья всяких "кавказских общепитов"; так либимы, нашим мэром, ТЦ; привести порядок "центральный рынок"...?
Гость
31 марта 2015, 16:18
Гость
31 марта 2015, 14:02
Для "объединения народа" - достаточно просто, Площади. По "наиважнейшим вопросам", Народ, обычно - собирается у врат "Градоначальника". Где эти "врата" находятся, знает каждый горожанин. Но легко представить, как попы запрещают проводить праздничные мероприятия, посвященные: какому нибудь советскому идеологу или празднику. Или даже, какой нибудь рок-концерт. "Ибо нельзя нести смуту и хулу на улице святой... Бла-бла-бла"...
Именно, "лицо города". Просто гигантского храма на площади, уже недостаточно?? Для начала, неплохо было бы, с этого лица убрать "прыщики", в виде засилья всяких "кавказских общепитов"; так либимы, нашим мэром, ТЦ; привести порядок "центральный рынок"...?
Дак вот, граждане трескоеды, вместо словоблудия на форумах начните убирать, займитесь наконец делом.
Гость
30 марта 2015, 17:10
кто хочет стереть? Кстати вполне можно переименовать участок от пр. Ломоносова до площади, а остальную часть оставить Выучейского. И пусть НАО за счет своего бюджета ее содержит...
Гость
30 марта 2015, 19:16
Ха, нормальный ход. Такого вроде еще не обсуждали. Только тогда пускай и епархия содержит улицы , которые ей в угоду, хотят переименовать. Может она с этим будет лучше справляться, чем мэрия. Что ж ты молчал то так долго? Хорошее предложение, народ одобрит!
Гость
31 марта 2015, 00:02
Гость
30 марта 2015, 19:16
Ха, нормальный ход. Такого вроде еще не обсуждали. Только тогда пускай и епархия содержит улицы , которые ей в угоду, хотят переименовать. Может она с этим будет лучше справляться, чем мэрия. Что ж ты молчал то так долго? Хорошее предложение, народ одобрит!
Кто вам сказал, что в угоду епархии что-то хотят переименовать? Может прекратим передергивать?
В чью угоду в свое время, плевав на народ, большевики переименовать хотели и сам Архангельск в безликий "Лесопильск"? А может быть вам "Даздрапермск" больше нравится?
Гость
31 марта 2015, 11:39
Гость
31 марта 2015, 00:02
Кто вам сказал, что в угоду епархии что-то хотят переименовать? Может прекратим передергивать?
В чью угоду в свое время, плевав на народ, большевики переименовать хотели и сам Архангельск в безликий "Лесопильск"? А может быть вам "Даздрапермск" больше нравится?
Да-а, креатив - это не Ваше. Вы это все уже писали и не один раз. Скучно с Вами.
Достижения
Свой среди своих