Город В Архангельске объявили имена лучших юных скрипачей

В Архангельске объявили имена лучших юных скрипачей

В минувшие выходные в столице Поморья завершился XV открытый областной конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах. В этот раз он был посвящен 175-летнему юбилею со дня рождения Петра Чайковского.

Конкурс проходит при поддержке министерства культуры Архангельской области. Одна из главных задач конкурса – выявление талантливых и перспективных учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, профессиональное развитие молодых музыкантов.

В конкурсе приняли участие более 50 юных скрипачей, альтистов и виолончелистов, а также 19 ансамблей из детских музыкальных школ и школ искусств Архангельска, Северодвинска, Вельска, Мирного, Коряжмы, Нарьян-Мара, Москвы.

Музыкальное состязание проводилось в два этапа. Сначала – прослушивание, затем, по его результатам, выступление конкурсантов в сопровождении оркестра Архангельского музыкального колледжа.

В состав жюри вошли представители Российской академии музыки имени Гнесиных, Вологодской филармонии, Архангельского музыкального колледжа.

Победителей определили по трем возрастным группам. Среди них – Софья Вершинина, Елена Быкова, Варвара Кармановская, Елизавета Матонина, Арина Комарова. Гран-при конкурса завоевала учащаяся музыкальной школы №1 Баренцева региона Александра Гладкая, которая теперь сможет поехать в Москву на церемонию открытия международного конкурса имени Чайковского

Также победителям конкурса вручили сертификаты, дающие право на поступление в Архангельский музыкальный колледж в течение двух лет без экзамена по скрипке.

Фото: Фото с сайта Music.sever-strasti.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления