Город Директора архангельского «Горсвета» осудили на пять лет

Директора архангельского «Горсвета» осудили на пять лет

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору архангельского МУП «Горсвет». Он признан виновным в совершении двух эпизодов коммерческого подкупа, сопряженных с вымогательством предмета подкупа.

По версии следствия, руководитель «Горсвета» летом 2013 года, угрожая отказом в согласовании проекта прокладки волоконно-оптического кабеля по световым опорам, находящимся в хозяйственном ведении МУПа, получил от генерального директора коммерческой организации 50 тысяч рублей. Указанные деньги фигурант обратил в свою пользу и распорядился ими по собственному усмотрению.

Он же под угрозой отказа в согласовании проекта «Безопасный город» получил от главы той же организации более 800 тысяч рублей и право на проведение части работ по строительству оптоволоконной сети (ВОЛС) и установке камер видеонаблюдения в рамках реализации указанного проекта.

В дальнейшем директор МУП «Горсвет» дал указание работникам предприятия в свободное время провести работы по строительству ВОЛС и установке камер видеонаблюдения на оговоренных участках. При получении части денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ.

В ходе допроса обвиняемый вину не признал. Решением Ломоносовского районного суда Архангельска ему назначено наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также ему предстоит выплатить штраф в размере 2,4 миллиона рублей. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления