Город Гайдаровской библиотеке исполнилось 60 лет

Гайдаровской библиотеке исполнилось 60 лет

Для коллег из муниципальных библиотек Архангельской области Гайдаровка стала объединяющей площадкой, методическим центром, где реализуются яркие, интересные комплексные проекты. Сегодня областная детская библиотека активно использует в деятельности современные технологии, внедряет инновационные формы работы с читателями. Юные любители книг теперь не только рисуют иллюстрации к понравившимся произведениям, но и делают собственные мультфильмы, снимают видеоролики.

Исследовательские проекты, в которых предлагают принять участие читателям, предполагают возможность использования сети Интернет. Традиционными стали онлайн-встречи с известными детскими писателями, в том числе зарубежными. У читателей появилась возможность пользоваться услугами электронной библиотеки.

И все же воспитание интереса к чтению, к книгам на протяжении всех 60 лет остается главной задачей работы областной детской библиотеки. Всероссийскую конференцию библиотекарей, которая проходит в эти дни в Гайдаровке, посвятили роли библиотек в развитии и укреплении традиций семейного чтения. Главная задача, которую ставят перед собой организаторы конференции, – повышение профессиональной компетентности библиотекарей в области развития семейной читательской культуры.

Опытом работы в этом направлении поделились сотрудники библиотек Архангельска, Северодвинска, Москвы, Ярославля, Южно-Сахалинска, Пензы, Белгорода, Самары, Липецка, Республики Коми. По словам директора Архангельской областной детской библиотеки имени А. П. Гайдара Светланы Третьяковой, конференция стала самым значимым событием в череде юбилейных мероприятий, а тема, которую обсудили ее участники, в Год литературы особенно актуальна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления