RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Финал олимпиады по информатике пройдет в столице Поморья

Финал олимпиады по информатике пройдет в столице Поморья

Заключительный этап российских интеллектуальных соревнований пройдет с 6 по 11 апреля. Звание лучших программистов будут оспаривать 259 юных знатоков информационных технологий из 40 регионов страны.

«Мы выиграли специальный конкурс Министерства образования и науки РФ, получив право проведения этой олимпиады, – рассказал министр образования и науки региона Игорь Скубенко. – Соревнования включают в себя в два тура. Кроме того, ребятам будет предоставлена возможность поработать в тестовом режиме, это поможет им привыкнуть к обстановке и к технике».

Состязания примет у себя научная библиотека САФУ. В двух аудиториях установлено по 130 компьютеров, поскольку задания будут выполняться одновременно всеми участниками олимпиады. Продолжительность каждого тура – пять часов, а вот работы необходимо проверить всего за один час. Работы будут отправляться на сервер, где в автоматическом режиме и пройдет проверка. Главная задача жюри – правильное составление вариантов заданий.

Помимо соревновательной части олимпиады организована культурная программа. Ребята побывают в государственном академическом Северном русском народном хоре и в Поморской филармонии, посетят учебные заведения областного центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления