RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Предприниматель подозревается в пособничестве «профбоссу» Савкину

Предприниматель подозревается в пособничестве «профбоссу» Савкину

В Архангельске на основании материалов оперативно-разыскной деятельности, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области и региональным УЭБиПК УМВД, возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в пособничестве Александру Савкину в мошенничестве.

Следком возбудил уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего оптовую торговлю продуктами питания, подозреваемого в пособничестве в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

Два года подряд профсоюзный лидер Александр Савкин, реализуя преступную схему по хищению денежных средств, при пособничестве главных бухгалтеров профкома предприятия и подозреваемого (индивидуального предпринимателя), перевел 2 миллиона 737 тысяч рублей на его расчетный счет за якобы поставленные продукты питания для детского оздоровительного лагеря. Эти деньги были собраны под видом благотворительной помощи с подведомственных профсоюзных организаций, сообщает пресс-служба следственного комитета.

Индивидуальный предприниматель, который продукты питания не поставлял, передал Савкину наличными денежные средства, поступившие на его счет, совершив своими действиями пособничество в мошенничестве. В ходе допроса подозреваемый вину признал.

Напомним, самого «профбосса» и по совместительству депутата областного Собрания взяли при непосредственной передаче ему мзды от директора находящегося в профсоюзном ведении дома отдыха. Вместе с ним попался и вышеназванный директор, не пожелавший платить Савкину из своего кармана и залезший для этого в финансовые закрома родного учреждения. Вскоре профсоюзнику-парламентарию предъявили еще и обвинение в мошенничестве.

Уголовное дело возбуждено. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта News.21.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления