Не правда,что наших ребят отправляют в хорошие места...Моего сына забрали,не дали закончить техникум и вот уже 3 месяца наши Архангельские мальчишки работают разнорабочими,выгребая грязь из части после ремонта,месяц питались на улице в палатке по очереди(правда кормят хорошо)...А нашему военкомату лишь бы план по призыву выполнить,так что не черьте им,ВРУТ...И особая *благодарность*Мерикову,отправляя учиться ребят на кат.С в ДОСААФ, можете рассчитывать выучиться,но не успеть сдать, так как забирут в армию,военкомат получит затраченные денежки обратно,а автошкола предложит выкупить свидетельство об обучение за 20000руб.Экзамены в ДОСААФ ездят сдавать с Архангельска в Няндому (очень близко)и за свои деньги.Очень бы хотелось,чтоб провели проверки в военкоматах Новодвинске и Архангельска.....
Гость
3 апреля 2015, 09:57
Сын учился в автошколе ДОСААФ по направлению военкомата, в результате получил права категории С и В. Сдал в Архангельске все экзамены с первого раза без всякого блата и знакомств. После сдачи экзаменов, перед уходом в Армию, откатал самостоятельно на авто более 3000 км. Ничего выкупать не пришлось.
Гость
3 апреля 2015, 19:00
Гость
3 апреля 2015, 09:57
Сын учился в автошколе ДОСААФ по направлению военкомата, в результате получил права категории С и В. Сдал в Архангельске все экзамены с первого раза без всякого блата и знакомств. После сдачи экзаменов, перед уходом в Армию, откатал самостоятельно на авто более 3000 км. Ничего выкупать не пришлось.
Значит вашему сыну повезло больше,но всё ли правда?Военкомат обучает только на кат.С.....
Гость
3 апреля 2015, 22:42
Гость
3 апреля 2015, 19:00
Значит вашему сыну повезло больше,но всё ли правда?Военкомат обучает только на кат.С.....
Таким косарям только под радужным флагом на пикеты ЛГБТ ходить,а не в армию.
Гость
2 апреля 2015, 20:27
Истинный патриот просто обязан взять в руки оружие и защитить путинские нефтепроводы.
Гость
3 апреля 2015, 22:40
А просто что бы знать как обращатся с оружием ?
Гость
2 апреля 2015, 22:00
Служить получилось не долго. Ещё до присяги открылась язва с кровотечением. Три недели ходил, бледный как смерть, держась за стену. Но служить заставляли наравне со всеми. И на зарядке бегать. Вдвоём хватали и таскали вслед за взводом. Просьбы сходить в санчасть отвергались, ибо температуры не было. Кстати, температурой считалось не менее 39. Меньше - здоров, косишь и Родину не любишь. У парня с Плесецка были проблемы с почками. Весь красный, потный, боли невыносимые. Однако - температуры нет - здоров, косишь и Родину не любишь. Однако обо мне. Когда мой внешний вид стал пугать даже "дедов", таки отправили в санчасть. Оттуда "скорая" в 442 госпиталь в Питере, месяц переливаний крови(резать боялись, слишком слаб и не выдержал бы наркоза)....
Я так скажу дедовщины конечно в целом нет, но главная проблема это И***ТИЗМ в полной мере армии и тупые офицеры, с интелектом ребенка. Вот я например так до сих пор и не понимаю зачем по вечерам устраивать вечерние прогулки, зачем ходить строем, почему нельзя спокойно после наряда или в конце дня переодеться и сходить прогуляться или в магазин, почему нельзя нормально постирать свои вещи, почему нельзя нормально помыться, зачем устроивать детский сад, все строем, чтобы ничего не успеть, ДЕТСКИЙ САД какой то честное слово.
Гость
3 апреля 2015, 10:18
Молодые офицеры в Армии в полной мере образованные люди. Оскорблять офицеров могут только как раз недалекие умом люди. Если не понимаете, зачем ходить строем, так это ВАшы проблемы. Во-первых, это воспитание дисциплины, сплоченности, а во-вторых, строем учили ходить и в царской армии, и в казачьих полках, и при Суворове и т.п., далеко не тупых. Но Вы о таких, наверно, и не знаете. Интересно, как бы смотрелся парад на Красной площади, если бы все солдаты шли как попало. Все армии мира обучают строевой подготовке.
Гость
3 апреля 2015, 12:02
Гость
3 апреля 2015, 10:18
Молодые офицеры в Армии в полной мере образованные люди. Оскорблять офицеров могут только как раз недалекие умом люди. Если не понимаете, зачем ходить строем, так это ВАшы проблемы. Во-первых, это воспитание дисциплины, сплоченности, а во-вторых, строем учили ходить и в царской армии, и в казачьих полках, и при Суворове и т.п., далеко не тупых. Но Вы о таких, наверно, и не знаете. Интересно, как бы смотрелся парад на Красной площади, если бы все солдаты шли как попало. Все армии мира обучают строевой подготовке.
"Только за парады дают у нас награды, а за комплименты - голубые ленты" (Кондратий Рылеев, 1823 год)
Гость
3 апреля 2015, 13:37
ты точно ребенок)
Гость
3 апреля 2015, 21:00
Да, действительно очень много перекосов. Я считаю, что раньше за честь было служить в армии, потому что была Родина, патриотизм, честь, совесть. Сегодня шаги «реформы» армии - очевидно не реформы, а ее разрушение. С 2,88 млн. численность российской армии была сокращена до 771 тысячи. При том, что армии НАТО в сумме составляют 2,965 млн., а Китая - 2,5 млн. человек. На направлениях главных ударов НАТО может превосходить наши вооруженные силы в 8-12 раз. Реформой изменена структура армии с дивизионной на бригадную, способную воевать лишь в локальных конфликтах. Общая протяженность сухопутных границ России — 22 тысячи км. При этом офицеры-ветераны говорят, что нашу огромную страну на всех театрах военных действий армия защитить не в состоянии, она способна развернуть оборонительные действия в сумме только на 800 км, а наступательные — и вовсе на 400 км. Это — страшный для нас факт.
Гость
3 апреля 2015, 22:53
дак где ж найти столько народа если половина мужиков на самом деле нежные девочки....
Сейчас уже не те времена, чтобы защищать родину, ибо само это понятие более не существенно. Раньше люди объединялись со своими соотечественниками для безопасности, потому что другие племена/народы принимали их за варваров. Сейчас условия для жизни стали гораздо лучше, появилось общее информационное поле - люди начали больше узнавать другие народы, их культуры и языки, у них появилось больше возможностей. Человечество стало более мобильным, и государство (как объединяющая структура) перестало восприниматься как условие для выживания, сейчас это не более чем место работы, которое всегда можно сменить.
Сейчас уже не те времена, чтобы защищать родину, ибо само это понятие более не существенно. Раньше люди объединялись со своими соотечественниками для безопасности, потому что другие племена/народы принимали их за варваров. Сейчас условия для жизни стали гораздо лучше, появилось общее информационное поле - люди начали больше узнавать другие народы, их культуры и языки, у них появилось больше возможностей. Человечество стало более мобильным, и государство (как объединяющая структура) перестало восприниматься как условие для выживания, сейчас это не более чем место работы, которое всегда можно сменить.
Родина остается Родиной, просто каждый воспринимает по-разному: для кого это просто слово, для кого это реальные люди, культура, традиции. А то, что нас разъединяют - это факт. Даже в семье люди живут годами и друг друга не слышат, не понимают. Вообще, известно о существовании Гарвардского проекта — плана невоенного убийства нашей страны и ее народа. Все его этапы нами уже пройдены: перестройка, реформы, вымораживание городов и создание путепроводов для выкачивания из страны принадлежащих нам ресурсов, нефти и газа. На наших глазах выполняется последний этап: заселение России иностранцами, создание именно для них благоприятных условий, а для коренного населения — условий вымирания.
Гость
16 апреля 2015, 17:29
В армию нужно сходить, друзья, не ведитесь на пропаганду "девочек" и всякой "пакости". Год жизни это не так и много, даже по сравнению с проведением времени на сайтах социальных сетей, за прочтением никому не нужных новостей. За это время человек хоть чему то учится, про тех кто реально ничего не умеет, учится жить в обществе, внутри его, кто- то переоценивает свои духовные, материальные и какие там еще есть ценности...А то что народ боится какой то дисциплины, слишком распустилась молодежь, сейчас все дозволенно, много лишней информации поступает в голову и ведут себя не достойно, что говорить если дети на х** родителей своих готовы слать. А здоровье народ оставляет в табачных пепельница, бутылках алкогольных и многом другом.
Гость
2 апреля 2015, 12:06
да в россиянской армии,солдат срочник - раб,без каких либо прав. Я предлагаю всем родителям чьих детей забрали в рабство на год,держать под рукой телефон и др. военной прокуратуры,и по любому сомнению звонить и писать в прокуратуру.
Гость
2 апреля 2015, 14:05
Частях которые были отправлены в днр и лнр у солдат изымали мобильные телефоны.
Гость
2 апреля 2015, 15:24
Гость
2 апреля 2015, 14:05
Частях которые были отправлены в днр и лнр у солдат изымали мобильные телефоны.
бредятина полная
Гость
2 апреля 2015, 19:26
абсолютно бесполезная потеря времяни. лучше на гражданке чегото добится чем там здоровье оставить или набивать чьи то карманы работая на заводах. а если кому то нравилась при царе 25 лет служить, дак подписывайте контракт и хоть всю жизнь там прозибайте. лично мне не очень понравилось полтора года делать квадратные сугробы, ломом улицу мести, собирать окурки, и питатся какойто непонятной биомассой вызывающей рвотные позывы. может у нас и есть нормальные части где делают настоящих солдат но они очень чщательно шифруются. никто о них не слышал. )
Гость
3 апреля 2015, 22:39
НЕ ПОРИ ЧУШЬ
Гость
3 апреля 2015, 13:18
Посмотрите даже на Yandox бесхозные военные захоронения Ростов , там целые поля наспех похороненных ГРУЗА 200 с Украины, могилы копали экскаватором и хоронили тайком. Таблички на могилах Н.М. (неизвестный мужчина), только на некоторых имена есть и даты смерти почти все одинаковые.
Гость
3 апреля 2015, 22:50
хорош брехню разносить укропскую
Гость
7 апреля 2015, 14:47
Лично знаком с двумя добровольцами, на Донбассе НЕТ Российских войск, - это ФАКТ! Жалко вас, - жертвы укропропаганды от Псаки.
Гость
2 апреля 2015, 22:24
Я не выдумываю, незачем. Как уже упоминал, работал во военноврачебной комиссии. Оформлял документы по лечившимся в госпитале. И читал их, разумеется. Как правило, по психическим статьям комиссовали сержантов - командиров отделений и замкомвзводов. Крышу сносило от власти и наркоты. А солдатики увольнялись в запас после последствий систематических избиений, обострений хронических заболеваний или запущенности болезней, приобретённых в армии. Их забрали, использовали и выбросили. И плевать, как они будут жить, "отдав долг" Родине....
Гость
3 апреля 2015, 22:46
Где интересно и служил и когда ?
Гость
16 апреля 2015, 17:39
На гражданке больше несчастных случаев, смертей и исколеченных жизней, так же д***ков, чем в армии, так что не несите ерунды...
Гость
6 апреля 2015, 12:06
а мой сын сам в военкомат поехал.хотел служить в армии.и как только исполнилось 18 его забрали.отслужил 2 года.настоящий мужчина!горжусь что не вырос тряпкой!и с трудоустройством потом проблем не было.если все под мамину юбку прятаться будут-кто Родину защищать будет??
Гость
2 апреля 2015, 23:33
из армии можно инвалидом вернуться,или как минимум с психическим расстройством.Нету ничего хорошего в этой армии,одно только рабство !
Гость
3 апреля 2015, 10:20
Ну, да, если ты до того боишься отойти из-под маминой юбки, а то как-нибуд надует, сопельки пойдут, то конечно, не стоит в Армию....
Гость
3 апреля 2015, 10:21
Береги головку....
Гость
3 апреля 2015, 19:48
Я теперь всеми силами пытаюсь откосить от нашей армии .Меня в военкомате заставили снять штаны ,попросили раздвинуть ягодицы и сказали ГОДЕН ))))Меня это пугает )))
Гость
3 апреля 2015, 20:46
Обычная проверка у хирурга на наличие геморроя, через которую проходят все призывники. А вы о чем подумали?
Мда... детский сад.
Гость
4 апреля 2015, 00:12
Что тебя пугает?!
Гость
8 апреля 2015, 20:57
Гость
3 апреля 2015, 20:46
Обычная проверка у хирурга на наличие геморроя, через которую проходят все призывники. А вы о чем подумали?
Мда... детский сад.
мда... и правда, оказывается, кто в армии служил, тот в цирке не смеется
Гость
2 апреля 2015, 15:28
при царе 25 лет служили и били причем в открытую, так закаляется воля, а теперь маменькины сынки из-под юбки вылезти не могут на год сходить берцы потоптать да с калаша пострелять, тьфу едьте в гейропу и там живите.
Гость
2 апреля 2015, 20:19
По данным Комитета солдатских матерей, от неуставных взаимоотношений в российской армии в год погибает 3 тысячи призывников.
Расскажите их отцам, матерям, жёнам и детям , как закаляется воля.
Гость
3 апреля 2015, 12:08
Серый, у тебя армейская порка - предмет восхитительного фетишизма? Если ты тащишься от казарменного садизма, то в российских мегаполисах есть салоны по оказанию соответствующих услуг)) Любой самый отчаянный каприз за ваши денежки.
Гость
3 апреля 2015, 22:38
Гость
3 апреля 2015, 12:08
Серый, у тебя армейская порка - предмет восхитительного фетишизма? Если ты тащишься от казарменного садизма, то в российских мегаполисах есть салоны по оказанию соответствующих услуг)) Любой самый отчаянный каприз за ваши денежки.
откуда такие глубокие познания?
Гость
2 апреля 2015, 20:58
не буду долго расписывать, получал люлей 1 раз, за то что уснул дневальным, в основном "качали" всем взводом или ротой за косяки, ну иногда по отдельности но тоже не просто так, я стрелял с калаша 2 раза в неделю, вспотел его чистить, и бегал как собака, плохого в этом ничего не вижу))) кормили и правда г***ом(( но ничего, ни сколько не сожалею и даже горжусь...
Будет кипешь, чего делать, пойду стрелять - а этому научили неплохо, а кто не умеет быстрее подохнет, косите дальше)))
Гость
6 апреля 2015, 14:20
То, что тебе когда-то на пару лет дали пострелять из калаша 2 раза в неделю, это не значит, что ты в этом деле стал профессионалом.
Гость
2 апреля 2015, 22:51
Те, кто прошли срочную службу, врать не хотят и не пишут свои мнения поэтому.Да, дедовщина есть, где-то вовремя могут не накормить, могут заставить и поработать.Да, кто-то может попасть не совсем здоровым в армию, так обследование проходят.Сын у меня 12 лет назад служил 2 года.Служба ему на пользу пошла, позднее никогда не жаловался.Идите, ребята, и годок послужите.Поверьте, жалеть об этом не будете.Армия - это не тюрьма и там совсем не так, как пишут некоторые комментаторы, хотя трудностей много.А в жизни, что. их меньше?
Гость
3 апреля 2015, 10:11
Многие пишущие здесь комментаторы, никогда не были в Армии. Пишут о том, чего не знают. Сын отслужил полгода. Ездили к нему на присягу. Кормят в части хорошо, может не везде, но там, где служит сын, меню очень приличное, на выбор. Кроме того, очень тщательно следят за здоровьем призывников: чуть поднялась температура, заболело горло - сразу принимают меры, кладут в санчасть. Призывники занимаются спортом, помимо выполнения своих обязанностей.
Гость
3 апреля 2015, 11:55
Гость
3 апреля 2015, 10:11
Многие пишущие здесь комментаторы, никогда не были в Армии. Пишут о том, чего не знают. Сын отслужил полгода. Ездили к нему на присягу. Кормят в части хорошо, может не везде, но там, где служит сын, меню очень приличное, на выбор. Кроме того, очень тщательно следят за здоровьем призывников: чуть поднялась температура, заболело горло - сразу принимают меры, кладут в санчасть. Призывники занимаются спортом, помимо выполнения своих обязанностей.
Это вам, скорее всего, парадный фасад показали специально к вашему прибытию на присягу чада. Дабы вы в бурный восторг пришли по поводу увиденного, а потом всем подряд пересказывали какой там оазис счастья. Такая комедия на публику применяется сплошь и рядом, поверьте. Вы уехали - и спектакль закончился, начались суровые реалии, описанные Замкадышем. Так что оставьте вашу наивность и навязывайте ее другим.
Гость
3 апреля 2015, 14:04
Гость
3 апреля 2015, 11:55
Это вам, скорее всего, парадный фасад показали специально к вашему прибытию на присягу чада. Дабы вы в бурный восторг пришли по поводу увиденного, а потом всем подряд пересказывали какой там оазис счастья. Такая комедия на публику применяется сплошь и рядом, поверьте. Вы уехали - и спектакль закончился, начались суровые реалии, описанные Замкадышем. Так что оставьте вашу наивность и навязывайте ее другим.
Сын уже прослужил полгода. Реалии описаны на настоящий момент, по истечении полугода службы. Спектакля нет, как было, так и осталось... Между солдатами хорошие, дружеские отношения, без того, о чем писали выше
Гость
2 апреля 2015, 15:16
Мой сын сейчас в Армии, пошел со 2-го курса университета сам, по своему желанию. Я им очень горжусь - он у меня настоящий мужчина...
Гость
6 апреля 2015, 11:38
Ни за что не поверю, что кто-то может по своему желанию прекратить учебу в образовательном учреждении для того, чтобы отдать "долг" Родине. Прошу меня извинить, но, - бред полный)
p.s. Сам служил, прекрасно знаю, что это такое. Утверждение - "школа жизни", вполне имеет претензию на истину!
Гость
2 апреля 2015, 22:12
После перевода из хирургии в терапию, как и все солдаты в госпитале, вышел на работу. Повезло. Работал секретарём во врачебной комиссии. А соседи по палате кто где. Один, с гипертонией и язвой, грузил брёвна. Язва открывалась раз в неделю. Он местный был, жена приходила и плакала у его кровати. На стройке работали, на свинарнике. Это на гражданке люди, а в армии рабы. А раб должен работать. Кому светила коммисация и дом, как мне, были счастливы. Остальные...Были побеги, кого то воровали и увозили родители. Кто то умышленно калечил себя. Вплоть до того, что ели стёкла и гвозди, вызывали заражение крови, даже гангрену, чтобы отрезали ногу и не возвращаться в часть. Даже страшно представить, что же было в части такое, из за чего солдаты были готовы стать инвалидами или даже умереть....
Гость
2 апреля 2015, 23:35
если ваши дети в армии,то позвоните и предупредите ком.части,о том если что случитсья с ребенком,то вы приедете к ком.части и с дубинкой поговорите с ним.
че ссыкотно отдать долг родине? проще тут умные словеса излагать...
Правильно, если в армию идет призывник, который может отжаться от пола с трудом 1 раз, дык трудно ему будет...... но на пользу пойдет...
а те кто про рабство пишете - сами то бывали в тех краях? или источник сведений - ОБС (одна баба сказала)?
Когда на работу приходят устраиваться 2 парня, один служил срочную, другой нет - угадайте кого возьму?
Гость
3 апреля 2015, 00:20
Которого не служил так как у него мозги не отбиты.
Гость
3 апреля 2015, 10:00
Гость
3 апреля 2015, 00:20
Которого не служил так как у него мозги не отбиты.
У тех, кто служил - мозги на месте. Они гораздо самостоятельнее, ответственнее и серьезнее маменькиных сынков
Гость
3 апреля 2015, 21:43
Гость
3 апреля 2015, 10:00
У тех, кто служил - мозги на месте. Они гораздо самостоятельнее, ответственнее и серьезнее маменькиных сынков
на первом месте у этих стыпзить и балду попинать
Гость
6 апреля 2015, 10:38
Год он потеряет бедолага,на старости вспомнит что у него не один год потерял, я два года отдал,сын один,ну и без армии он теряет, я это вижу а он пока нет
Гость
6 апреля 2015, 12:08
Тут у нас недавно "западенцы" (жители западной Украины) работали - отец с сыном. Отец специально увёз к нам на Север сына, чтобы того не забрали на войну, и тем самым спасти - работали простыми копателями траншеи под кабель... А, вы пишете - год потерять и потом всю жизнь жалеть... А, что - лучше голову сложить за ничто или ,вернее, за кого? Теперь родители даже денежной компенсации от государства не могут получить за своих сыновей павших ТАМ (кого сейчас отправляли ТУДА - требовали подписать заявление что они уволились со службы в армии, расследование этого дела по заявлениям родителей занялся было Немцов, да не дали довести...)... Горько всё это! А, Вы - армия, армия!...
Тут у нас недавно "западенцы" (жители западной Украины) работали - отец с сыном. Отец специально увёз к нам на Север сына, чтобы того не забрали на войну, и тем самым спасти - работали простыми копателями траншеи под кабель... А, вы пишете - год потерять и потом всю жизнь жалеть... А, что - лучше голову сложить за ничто или ,вернее, за кого? Теперь родители даже денежной компенсации от государства не могут получить за своих сыновей павших ТАМ (кого сейчас отправляли ТУДА - требовали подписать заявление что они уволились со службы в армии, расследование этого дела по заявлениям родителей занялся было Немцов, да не дали довести...)... Горько всё это! А, Вы - армия, армия!...
Вранье все это,а такие как Немцов Россию ненавидят за деньги запада.
Гость
3 апреля 2015, 18:11
У меня сын ходил в военкомат 1апреля уехал в 9 утра приехал в 6 вечера я уже места не находила думаю что с ним случилось и вот что он рассказал очередь не меньше 100 человек половина ходят в трусах в носках тут же ходят в обуви дверь на улицу все открывается он очень замерз попросил куртку ему выдать отказали сказали ты не прошел комиссию приехал голодный злой говорит очень хотел в армию но если уже в военкомате так плохо так как в армии
Гость
7 апреля 2015, 16:45
Я считаю, что служить надо!!! Деды мои служили, отец и я пошел!!! А тех кто косит от армии, прячутся под мамкиными юбками, говорят, что армия-это год потраченный в пустую считаю уродами и дистрофиками!!! Лучше отслужить год, чем бегать от военкомата до 27 лет.Тем более, что щас год не два!!!
Гость
8 апреля 2015, 01:59
В армейку надо идти!сходил и не желею.в24 пошло на год зато ВДВ.и 12 раз прыгнул,а награжданке это платно:-) ,а дедовщина это терпимо.не так ее и много.за вдв!
Гость
4 мая 2015, 19:04
Берите в армию тех, у кого нет работы. Для них это хоть какой то шанс выйти в люди. А тех, у кого стабильная работа есть, лучше не брать! Иначе они придут после дембеля, а место занято! Тогда как?
Гость
2 апреля 2015, 22:18
Хочу заметить одну вещь,нас трое друзей,один имеет два высших образования и в армии не служил,другой - золотые руки служил в Афганистане,третий,я,самый старшой среди них,служил в ГСВГ(Это Германия для не сведущих)Так вот,я никогда не буду на одной ступени со вторым,первый никогда не будет на одной ступени со мной,т.к.только благодаря нам и таким ,как мы,косилы и трусы пока ещё живы вот на этой земле,потому ,что другие боятся сунуться к нам
Гость
3 апреля 2015, 23:20
Я тоже служил в группе Советских войск в Германии и косарей которые считают что в армии им должны быть предоставлены санаторные условия на дух не переношу!
Гость
2 апреля 2015, 12:38
Молодых северян не годных к строевой службе поставят под ружье
Гость