Город В Артемиево-Веркольском монастыре произошел пожар

В Артемиево-Веркольском монастыре произошел пожар

В четверг около 16 часов в Артемиево-Веркольском монастыре на кровле церкви Казанской иконы Божией Матери произошел пожар. Двухэтажный кирпичный храм 1909 года постройки находится на реконструкции, во время пожара посетителей в нем не было.

Но топилась печь – именно с этим, скорее всего, связана причина возгорания. Наиболее вероятно, что порывом ветра искру из дымохода занесло под листовое железо покрытия кровли, из-за чего загорелись деревянные конструкции кровли – доски и стропила. Нечто похожее произошло днем ранее в селе Кеврола Пинежского района.

Заметив пожар, монастырская братия сразу же вызвала пожарных из Верколы. А сами послушники развернули мотопомпу от пожарного водоема и приступили к тушению. Прибывшие вскоре профессиональные огнеборцы остановили пламя в чердачном помещении, не дав ему уйти в купол.

В данный момент снаружи почти незаметно, что на кровле храма был пожар. Так своевременные действия помогли ликвидировать пожар и свести ущерб к минимуму, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Фото: Фото с сайта «Безопасность Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления