RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Общегородская зарядка пройдет в столице Поморья

Общегородская зарядка пройдет в столице Поморья

В Архангельске в День здоровья, 7 апреля, пройдет флеш-моб «На зарядку становись!» и горячая линия «Задай вопрос кардиологу».

По всей Архангельской области в этот день пройдут мероприятия по измерению артериального давления, в школах и на предприятиях будут читаться лекции о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

7 апреля с 15 до 17 часов в центре Архангельска состоится мероприятие, посвященное всемирному Дню здоровья, с аналогичным названием – «Время быть здоровым».

В торговом центре на Поморской, 9 будет организована «территория здоровья» с работой тематических площадок, где можно будет измерить артериальное давление, индекс массы тела, пройти тест на жироанализаторе и на СО-анализаторе. Курильщики смогут измерить уровень угарного газа в легких. Медицинские специалисты будут давать консультации о том, как легче бросить курить, правильно питаться, избавиться от стресса.

В 16 часов для всех, кто любит здоровый образ жизни, на площадке у ТЦ начнется флеш-моб «На зарядку становись!» – массовая зарядка с элементами танца. А через час – развлекательная шоу-программа «Время быть здоровым», организованная культурным центром «Луч» на проспекте Чумбарова-Лучинского, сообщает пресс-служба центра медицинской профилактики.

Кроме того, с 11 до 17 часов в Архангельском центре медицинской профилактики будет работать горячая линия «Задай вопрос кардиологу».

Тел. 8 (8182) 21-30-36. На линии будут дежурить ведущие врачи-кардиологи медучреждений Архангельска. Им можно будет задать вопрос и получить консультацию по профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото: Фото с сайта Sochi.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления