Город Из-за утонувшей «Нивы» в реке Онега пешеходную переправу могут закрыть

Из-за утонувшей «Нивы» в реке Онега пешеходную переправу могут закрыть

Ледовая переправа Онега–Поньга, длиной в километр, связывает райцентр с рядом левобережных поселков и деревень Онежского района.

Во вторник транспортное сообщение по переправе через р. Онегу закрыли, оставив только пешеходное, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области». Однако запрет выезда на лед не останавливает местных автомобилистов.

Накануне вечером в 150 м от берега, неподалеку от переправы, в воду провалился автомобиль ВАЗ-21214. Водитель и пассажир, жители поселка Поньга, успели выбраться и не пострадали. «Нива» тонула постепенно. Сперва под лед ушла левая сторона авто. Мужчины пытались соорудить мостик, подкладывая бревна под колеса, но затея не увенчалась успехом, и машина полностью погрузилась в полынью.

Автовладелец намерен пропиливать лед и завести трос, чтобы протащить машину по дну до мелководья. Эта затея ставит под угрозу существование пешеходной переправы, т. к. при наличии майн и промоин в радиусе 100 м работа переправы запрещена. Вероятно, из-за этого происшествия пешеходную переправу Онега–Поньга закроют уже сегодня.

Фото: Фото с сайта «Безопасность Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления