RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Поморье определились с масштабами добычи горбуши

В Поморье определились с масштабами добычи горбуши

В агентстве по рыбному хозяйству Архангельской области состоялось заседание комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб – семги и горбуши.

С учетом позиции СевПИНРО, Севрыбвода и контрольно-надзорных органов, объемы вылова распределены между рыбаками, осуществляющими промышленное и прибрежное рыболовство, организаторами спортивного и любительского рыболовства.

Традиционно основными объемами квот наделены рыболовецкие колхозы Архангельской области, как градо- и поселкообразующие предприятия.

Как сообщил руководитель агентства по рыбному хозяйству Алексей Коротенков, общий объем квот семги по сравнению с прошлым годом увеличился на 18% и составил 28 тонн. В 2015 году ожидается подход горбуши, вылов которой традиционно осуществляется по нечетным годам. Объем квоты составляет 96 тонн. По предложению представителя Союза рыболовецких колхозов Архангельской области, комиссия увеличила сроки промысла горбуши в текущем году.

Протокол заседания комиссии направлен для утверждения в адрес Двинско-Печорского территориального управления Росрыболовства.

Фото: Фото с сайта Aquaworld.uol.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления